Война Небес

Объявление

Бегущая строка
Админы:
Админы
Время-Дата:
Время-дата
Модеры и тд:
Моедры и т.д.
Ссылки на темы:
Ссылки
Игрок месяца
Игрок месяца
Сюжет 123 124

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Небес » Город-столица » Городская библиотека


Городская библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://i023.radikal.ru/0807/99/8fd04a3d05c5.jpg
Это большая библиотека. В ней хранятся древние свитки, первые печатные издания, таблички с клинописью... все виды книг, начиная от брошюр и заканчивая увесистыми томами, инкрустированными драгоценными камнями. Сухой тёплый воздух. Просторные залы и высоченные стелажи, уходящие под потолок на несколько метров. Читальные залы, скурпулёзные и педантичные библиотекари и возможность найти все документы, упоминания обо всём и вся....

0

2

---Призрачная Химера

Айви остановила Буцефала перед зданием библиотеки. Огромное, готичное здание с высокими острыми колонами. Айви зашла внутрь и стряхнула воду с полей шляпы на мраморный пол.
-Что-нибудь хотите? - спросил библиотекарь, поправляя пенсне на носу.
-Просто хотелось выбрать книгу, - не краснея соврала Айви и посмотрела в глаза библиотекарю.
Сейчас ты проводишь нас в зал и оставишь одних. - приказала она. Глаза того остекленели и он механическим голосом сказал:
-Прошу за мной...
Они прошли в главный зал. Библиотекарь закрыл дверь и оставил их в пустом читальном зале.
Горели свечки, разбрасывая тусклые блики. Книги манили инкрустированными обложками.
-Ну-с, с чего начнём? - спросила Айви, снимая с себя плащ и шляпу и вешая их на старинную вешалку возле камина.

0

3

------->Трактир
-Думаю надо посмотреть, что раньше писали про Артаса, думаю где ни будь есть книга сказаний и легенд, так же нужны рассказа путешественников, ну и на крайний случай надо найти атлас нечисти, мне его учитель показывал, там собраны многие рассказы про монстров и их описание! - скидывая плащ и ставя сумку на пол ответил Тень.
- Кстати ты так и не ответила, ты виски будешь? - сказав это он достал бутылку и открыв ее сделал большой глоток. Поморщился
- Хорошая вещь!

0

4

-Хм, атлас... - Айви прикинула, слышала ли она когда-нибудь о такой "книжке" - Первый раз слышу...
Затем кинула лукавый взгляд на парня, предлагающего виски.
-Вещь конечно хорошая, осталось не переборщить... - она забрала у него вторую бутылку и одним глотком выпила половину. Затем направилась к одному из стелажей и, достав увесистый пыльный том, села за ближайший стол и принялась просматривать оглавление, изредка посматривая блестящими глазами в сторону Тени.

0

5

Немного почесав голову, Тень проследил за действиями Айви, а затем забрался на одну из лестниц. "Надо проверить по полкам, вдруг что еще есть интересного.." - и тут он почти свалился от неожиданности с лестницы, прямо перед ним была большая книга, надпись на ней гласила "История Ассасинов" она была написана тем языком, который учитель долго вбивал в него, это была секретная письменность асасинов.
Вынув ее, он скатился по лестнице вниз и, усевшись, открыл оглавление.

0

6

Айви чихнула от пыли и сделала маленький глоток виски, растягивая оставшиеся полбутылки. Захлопнула книгу и поставила её на место. Взмахнув крыльями, поднялась к верхним полкам. Уселась сверху на стелаж, свисая головой вниз, обернула крылья вокруг тела и принялась просматривать корешки книг. Зацепила взглядом интереснейшее пособие по убиванию оборотней. Полистала его и зарычала:
-Вот это всё испытано и проверено на мне!
С остервенением захлопнула книгу и поставила на место. Переключилась на историю нечисти, переместившись к подножию лестницы, рядом с которой сидел Тень.

0

7

*Рейн пришел на порог библиотеки, и затянул старинную Эльфийскую балладу...*
Elaine blath,
Dearme aen a'caelrne tedd
Eigann Evelienn deiredadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!
Блин.. как же там дальше то было...
*после чего закурил трубку вспоминая остальной текст*

0

8

Реплику Айви он пропустил мимо ушей, сейчас  книга его занимала больше, особенно раздел оружия.  Перевернув на эту страницу, он увидел зарисовки многих видов оружия, некоторые он узнал, учитель вырезал такие же для тренировки из дерева.
Тут напарница  опустилась рядом, она держала историю нечисти, так гласил заголовок.
Заложив страницу он посмотрел снизу в верх - Кажется я нашел еще и историю своего клана, да и у тебя удача!

0

9

Под окнами голосила пьянь. Айви выругалась и стала искать информацию про Артаса.
-Джеймс, помоги мне... - прошептала она.
Она углубилась в фолиант. Бумага была песочного цвета. Ей было явно несколько сотен лет. Но она не собиралась разваливаться. Страницы крепко держались. Они читала главу за главой, всё чаще прикладываясь к бутылке. Всё чаще она хмурилась. Всё чаще внутри закипала кровь и ярость.

0

10

"Да вот это размах!" - Тень немного посмотрел как она просто глотает страницы и снова принялся  читать про оружие.
Тут он услышал голос пьяного и тот показался ему знакомым. "Кто это может быть...." - крутилось в голове, и тут он увидел меч, свой меч, точнее меч учителя.
**Меч смерти** - гласило заглавие. Но рисунок отличался тем что в мече был камень, камень черного цвета.
**...... камень душ обладал магическими свойствами........** "Какой камень душ, надо бы про него узнать!" но больше ничего не было.

Отредактировано Тень (2008-07-04 23:45:56)

0

11

*Рейн перестав горланить стал вспоминать свою прошлую жизнь.. и на его глазах навернулись слезы... как он там жил... как у него была дочь... как их убили... как он пытался покончить жизнь самоубийством.... это было очень тяжело. и сердце старого ведьмака екнуло... просто заныв... он с трудом поднялся, и постучал в дверь...*
-ЭЙ!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО???
-Не бойся Рейни.. я с тобой...
*зазвучал в подсознании голос демона, сидящего внутри Рейна.... Демона зовут Ашгарр-Нагон-Хонгль. или просто Аш...*

0

12

Тихо зарычав, Айви подошла к окну
-Идиот! Это библиотека! Бардель в двух кварталах! - рявкнула она. Алкоголь туманил разум. Теперь она стала как Феникс. Тоесть чувствовала самые простые эмоции: гнев, радость, боль.
Айви, замолкни. Нам сейчас проблемы не нужны... - Цербер разъединился с ней и носом главной головы стал подталкивать обратно к книге. По дороге Айви допила бутылку. В глазах плясали черти.

0

13

Немного полистав книгу он ее закрыл, Айви подошла к окну и крикнула незнакомцу, потом шатающимся шагом вернулась обратно.
"Да кто это может быть?" – не выдержав он подошел к окну.
-Кажется я тебя где то встречал, но не помню кто ты, прошу потише, мы тут делом заняты! - крикнул он сидящему в плаще, тот курил трубку.
"Не, где то я его точно видел!"- пронеслось в голове.

0

14

-Мне просто плохо...
*Рейн повалился без сознания через порог...сердце его добивалось последние минуты...*
-РЕЙН! РЕЕЕЙН!!!!!!!!!!!
*Закричал Ашгарр*
-Да помогите же вы кто-нибудь!! тут человеку плохо!!!!!!!

Отредактировано ReinEthernal (2008-07-05 00:10:14)

0

15

-Меня твоё благородство всегда добивало...-проворчал Цербер, смотря как Айви затаскивает Рейна в читалку и кидает на стол.
-Ты что, человеку плохо! - саркастически сказала она, приводя того в чувство парой весомых пощёчин.
-Плохо... покажи мне человека, которому сейчас хорошо, - огрызнулась она.
-Ну и что мы будим с сием делать? - спросила она, поворачиваясь к Тени.
Голова была в алкогольном тумане. Чего-то хотелось. Хотелось драки.

0

16

"Е... да это же Рейн!" - только теперь он разглядел человека в плаще.
- Конечно же поможем, он мой друг, точнее друг моего учителя, но я его года три не видел! - подлетел к лежащему Тень.
-Вот только чем, это тебе не лес, здесь трав нет, да и настоев, хотя.... - он покосился на остатки виски в своей бутылке - может добавить мыла и дать ему выпить, чтобы прочистило?

Отредактировано Тень (2008-07-05 00:22:34)

0

17

Гончая
Тень
*Рейн из последних сил ткнул в свой бездонный вещмешок, и пояс с различными элексирами.. время оставалось совсем мало.... нужен был один из этих флаконов на поясе...как-раз тот.. бордовый.. с древними рунами, что мог восстанавливать любые раны, и лечить любые болезни.. а так же продливать жизнь*

0

18

-Думаешь? - она поморщилась, представляя себе это. Тут пострадавший от собственной тупости ткнул пальцем в мешок на поясе.
-И чё ты этим хочешь сказать? О, а давай заливать в него всего понемногу, пока не наступит, либо летальный исход, либо счастливое исцеление?! - предложила Айви, рассмеявшись. Но спустя секунду уже взяла себя в лапы и откашлялась.
-Прости, алкоголь действует...
Она сорвала пузырёк (кажись бордовый) и, ущипнув мужчину за нос, влила в него содержимое.

0

19

После фразы Айви Тень просто прорвало на хохот, он не успокоился, пока она не влила пострадавшему в рот какую-то жидкость.
Рейн начал подавать признаки жизни, хотя не очень понятные.
Тут хмель ударил юноше в голову, в глазах все поплыло, икнув, он подполз  к ближайшей стене, и облокотился на нее, встать он уже не мог.
"Да что это такое, только что ничего не было, а я уже встать не могу," - повернувшись к стене спиной и прислонившись к ней почувствовал какое-то падение, а затем сознание ушло во тьму!
Офф.  аааа мать достала, из-за компа гонит ППЦ опять паука раскидывать будет.

0

20

Тень
Гончая
*Рейн вскочил молнией, и сказал*
-Спасибо. вы меня спасли. я ващ должник... простите, н омне нужен сон.. к сожалению. не подскажите ли где здесь можно устроиться на ночлег?
Тень
-Тень.. дружище.. я почуял тебя сразу в этом городе... где тебя носило столько лет?

0

21

Ночлег? Теперь только на сеновале...Ну можно собаку из конуры выгнать....но это будет не гуманно.. - ответила айви, смотря на исцелившегося. Тень сполз со стенке.
-Напился бедняга... ну что ж... видно водка была палёная... ой, мы ж виски пили!
А, пусть спит, - ответил Цербер, ложась посреди зала, - Лучше книгу ищи.
-Вот только не надо указывать...
Она отправилась на поиски книги

0

22

Гончая
Если не против-я посторожу вход... а как Тень проснется-пинайте меня... хорошо? я с ним просто давно не виделся... да и поспать бы с дороги неплохо...
*Рейн теперь выглядел так, как будто скинул пяток-другой лет, из своих 180-ти...*

0

23

Ой, да пожалуйста... - ответила Айви на слова "посторожу вход", - тебя пинать в прямом или переносном смысле?
Айви широко зевнула. Сейчас хотелось забыться тяжёлым алкогольным сном. Она плюнула на все поиски и, перевоплотившись в волка, легла рядом с Тенью, положив тяжёлую переднюю лапу и голову ему на ноги(чтобы сбежать не вздумал))) В момент она вырубилась.

0

24

Гончая
Как хочешь =)
*Рейн добродушно улыбнулся*
Однако не вини меня в том, что я тебе что-либо отрежу если меня пнешь с просонья)))

0

25

Продрав глаза Тень осмотрелся, Айви лежала у него в ногах положив лапу и голову, Рейна он не видел. Решив не будить напарницу он начал вспоминать свою жизнь, как его нашли, учили и тренировали, каким был учитель, то добрым, то злым, то настойчивым. Да, переговорить бы с учителем или спросить совет, он бы подсказал что делать, а так приходиться выкручиваться самому, хорошо , что появились хорошие друзья, которые могут поддержать в плохую минуту.
"Да...... все-таки так пить нельзя, надо чем-то всегда закусывать, а то так и спиться можно" тут Тень вспомнил о сумке, наверное жаркое уже остыло, а ведь он так и не ел, почти, со вчерашнего дня, "ладно все проснуться вот тогда и поедим".

0

26

Айви открыла сперва один глаз. Затем второй. В горле неприятно тянуло. Она встала и потянулась, зевнув во всю пасть.
-Да... хорошо вчера выпили, ничего не скажешь...
Айви чихнула и осмотрелась.
Вот бы сейчас водички...
Она подошла к ведру возле стола и заглянула вниз. Половина ведра была пуста. Принюхалась к воде. Та не пахла ничем. Ни ядом, ни моющим средством, это была самая обыкновенная вода. Айви погрузила морду в ведро и вскоре уже вылизывала капли на стенках.
-На чём я вчера остановилась? А! Вспомнила! Рейн просил пнуть его, как ты проснёшься... - она посмотрела на Тень, - Знаешь, пинай сам. Он  у входа.

0

27

*Рейн проснулся, и увидел что кто-то там шебуршиться.. точнее он и не засыпал. а беседовал со своим демоном... разговоры были о прошлом.. о былом.. о том, как они впервые обнаружили друг-друга, и то, что никто собственно из них двоиз друг-другу не нравиться... проснувшись и согнав с себя дремоту, Рейн пошел будить остальных.. и с криком*
-РОТА ПОДЪЕМ!!!
*отворил дверь в библиотеку*

0

28

Когда ушла Айви он не заметил,"надо подниматься и что-нибудь поесть", живот аж сводило "пусть и холодное ну ладно".
Такого подъема у Тени не было уже давно, неожиданно распахнулась дверь и ........
-РОТА ПОДЪЕМ!!!
Вскочив как ошпаренный, он первым делом кинулся под ближайший стол и достал клики, при этом успел удариться головой об стол. "Где, кто, как...... да это же голос Рейна"
-Рейн ты?? -донеслось из под стола.

0

29

-Нет, сам Всевышний... - огрызнулась за Рейна Айви. Настроение с самого утра ушло далеко в минус. Она подошла к столу и лапой выгребла Тень из-под него.
-Всё, давай. Иди поболтай с ним о былом, или здесь посидите, а я книжку поищу...
Она перевоплотилась в человека и одним взмахом крыльев оказалась над стелажами.
-От блин... какой тут только фигни нет... - то и дело доносилось сверху, когда она натыкалась на очередное издание непоймя о чём.
-Цербер, давай помогать...
Она разъединилась со Стражем Ада и он поплёлся мимо стелажей, рассматривая корешки книг. Периодически то на одной, то на другой морде из трёх возникала гримаса недовольства, отвращения, презрения и так далее...

0

30

Гончая
*вместо Рейна ответил Аш*
-Если тебе будет так удобней меня называть-то да, я Всевышний
*Рейн взял обратно контроль над собой, и ответил*
-Не6 обращай внимания, иногда за меня говорит мой демон. прости его. он хам и грубиян.
Тень
Твою дивизию.. Тень.. вылазь строиться на центральный проход.. или мне сейчас вспомнить те упражнения по которым учитьель тебя гонял? мало не покажеться. будь уверен... я же после учебки служил при императоре, и даже состоял в серой лиге... если ты не забыл сходку под мельином.. ты там тоже был... и тебе и мне немало досталось.. так тчо доставай свою задницу из под стола, и айда разопьем бутылочку доброко старого рома... а то смотрю у тебя голова болит ужасно...Давай вылазь, и достань пару стаканов...
*Рейн повернулся к Гончей*
Гончая
Не имею чести знать твоего имени, но может присоединишься?

0


Вы здесь » Война Небес » Город-столица » Городская библиотека