Ну вот я опять начинаю долгий и нудный разговор, но теперь уже по поводу очерёдности. Очерёдность постов - не моя прихоть, а правило, принятое на большинстве форумов-ролевых. И принятого для удобства форумчан. Очерёдность соблюдать стоит(!!!).  Ибо если каждый будет писать своё сообщение, как только увидит что кто-то отписался, то получится примерно так:

Вася отписался, но по причине каких-либо дел отошёл от компьютера.
На форум зашла Лена. Увидела что отписался Вася. Сама написала пост. Продолжила сидеть на форуме и лазить по темам.
Пришёл Рич. Увидел что отиписалась Лена. Отписался.
Лена увидела что на её пост ответили. Тоже ответила.
Потом Рич.
Потом Лена.
Вася не при делах.
Вот так они постили, постили, позабыв про Васю.
И тут приходит Вася! И видит что там до *кхм* постов. Ему всё это читать. Тогда он:
Первый вариант: Он не хочет, или не имеет возможности. Поэтому может обидеться и уйти. А если его роль была очень важна? Или он был просто очень хорошим игроком, с красивыми и длинными постами, а главное интересными постами.
Второй вариант: Он может прочесть всё это. Но может чего-то не понять. И тогда начнутся бесконечные расспросы. А что, да А как, или А почему?.. и так далее и тому подобное.
Третий вариант: Вася может всё это прочесть, не задавая вопросов написать корявый пост, а потом отплатить той же монетой.Или сделать так же с тем, кто абсолютно не был причастен к этому инциденту.

Очерёдность постов может расставлять любой участник форума (но чаще всего это делают админы). Естественно соблюдая интересы всех и никого не ущемляя в правах. Если сами не можете разобраться или договориться, просите админа. Мы всегда вам поможем.

Если очень хочется поиграть, а того, кто должен отписываться по очереди - нет:
если нет этого человека, а сюжет интересный, то поступают следующим образом:
1 - либо связываются с ним по любым средствам связи и выясняют будет ли он отписываться в ближайшее время. Принимаются ответы "да" "нет".
2 - Этот человек может сообщить остальным участникам дискуссии о своём отсутствии (временном или длительном) офф-топом или в специальной теме. Либо через личку или иные средства связи(аська, мыло, скайп, агент, мобильник в конце концов).

Ну и напоследок:
Я не буду никого наказывать за несоблюдение этого правила или принуждать кого-то к его выполнению. Просто я делаю это чтобы всем было комфортно играть на этой ролевой. Те, кто не соблюдают очередь и лезут вперёд батьки в пекло, могут вскоре столкнуться с тем, что никто с ними играть не захочет(отыгрывая групповой сюжет). Или же вообще играть с ними не захотят. Я сказала всё по этому поводу. Спасибо за внимание.