Война Небес

Объявление

Бегущая строка
Админы:
Админы
Время-Дата:
Время-дата
Модеры и тд:
Моедры и т.д.
Ссылки на темы:
Ссылки
Игрок месяца
Игрок месяца
Сюжет 123 124

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Небес » Изумрудное море » Прибрежные скалы


Прибрежные скалы

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://i043.radikal.ru/0804/d4/6357a29207d4.jpg
Немного дальше от берега, из под воды выступают, отполированные волнами и нагретые солнцем, большие валуны.

0

2

Нойн шёл без передышки уже вторые сутки,по пути ловя каких-то зверей,чтоб хоть как-то заглушить голод.Но этого было не достаточно.Человек - вот,что нужно было ему больше всего,но совесть и любовь к людскому роду не позволяла Нойну даже приблизиться к деревне.Поэтому он шёл дальше,не оглядываясь назад и отгоняя мысли о человеческой плоти.Ближе к вечеру он достиг моря...прибрежных скал,вернее сказать.Нойн слишком устал,чтобы продолжать свой путь,поэтому сел на один из камней и превратился обратно в человека.Потерая ушибленную ногу,Нойн смотрел вперёд,на прекрасный закат солнца,опять понимая,что он неминуемо превратится в это ужасающее существо.

0

3

----------Побережье мёртвого моря

Айви зашла в воду по грудь и принялась жадно лакать её. Солёная вода и тяжёлый воздух Мёртвого моря довели организм до обезвоживания. Подняв морду к небу, она зло и протяжно взвыла. Но вой был похож на волчий лишь отчасти. Это был вой оборотня и, он разносил по округе страх.
Ветер донёсдо неё новые запахи и она повернула морду к человеку, который сидел на камне. В алых глазах отражалась полная луна.Читалось в них и что-то человеческое. Отчего взгляд казался ещё страшнее.
Она упёрлась глазами в человека и, недвигаясь, стояла в воде, смотря на него.

0

4

Услышал вой...устрашающий,но не для него,а для людей и прочих созданий.От усталости,Нойн среагировал не быстро,ему понадобилось около минуты,чтоб сообразить в чём дело.Резко повернув голову на звук и чуть не свалившись с камня,он увидел...оборотня.По крайней мере,ему так казалось.Взглянув в глаза тому,кто стоял не так далеко от него в воде,он увидел что-то враждебное ему и быстро среагировав,превратился в оборотня.Недоверие росло с каждой секундой. Встав "на дыбы" он выгнулся,как шакал,не сводя глаз с незнакомца.

0

5

-Ты поаккуратнее на поворотах! - ощерилась Айви поднимаясь на две задние лапы. Она была на полголовы выше своего соперника. Верхняя губа вздёрнулась, обнажая длинные жемчужно-белые клыки.
Хм, оборотень...
А что ты хочешь? Сегодня полнолуние.

К драке Айви была готова всегда. Опыт позволял ей вступать в схватки даже с небольшими дракончиками... но чаще всего драки с драконами оканчивались либо приминением магии, либо полукомотозным состоянием.
Под шерстью виднелись шрамы. Мышцы, налитые силой, перекатывались под шкурой. Шерсть блестела от воды, которая стекала ручейками по ней.
Луна освещала двух оборотней, двух порождений Дьявола...

0

6

-Кто ты? - понимая,что вопрос глуп и бесполезен,всё же задал его.Приподнял уши и успокоился,но всё же оставался в полной готовности,мало ли что может случиться..
Ну да,вот так ни с того и ни с сего небо обрушится.Вздор,опять сомневаюсь..как же меня это бесит,но кто она?
Всё ещё не сводил взгляд с обортня,но подумав с минуту,уселся обратно,не превращаясь в человека.Внимание сейчас привлекла луна.
Умру,так умру...это лучше,чем жить так...

0

7

-Странный вопрос... - ответила Айви, опускаясь на четыре лапы, - Тот же, кто и ты.
Она повела носом и шумно вздохнула. В воздухе не было ничего настораживающего и она села в воде, спиной к оборотню.
Если он решит напасть, то для этого ему придётся прыгнуть в воду. А если он прыгнет в воду, то она замедлит его движение. А значит я смогу развернуться и первой нанести удар. Но я встречала только одного оборотня, который нападал со спины. И это явно не он. Так что... мы так не делаем. Мы более благородные, чем кажется некоторым.
Айви подняла морду и взвыла. Её не смущало присуьтствие другого оборотня. Всё-таки стремление к общению с себе подобными одна из черт, отличающих оборотней от волков. Это чисто человеческое качество.

0

8

-Как твоё имя? - в какой раз уже изучал луну и каждый раз понимал,что она прекрасна.Но не так,как нормальная жизнь.В полнолуние частно находили мысли о прошлом и он бежал от них,а сейчас...Сейчас,еле-еле отогнав их от себя,Нойн переключился на оборотня,повернув голову и вглядываясь в спину.Не было,пока что ощущения тревоги или чего-то подобного.
Давно ночь такой спокойной не была...ни звука...и птицы даже не шумят..Откуда она взялась,откуда родом?Интересно,но не всё сразу....хотя бы имя.Какой это по счёту оборотень,которого я вижу?Второй...нет!Третий...и третий,кто не нападает.Странно,хотя...куда уже страннее,чем всё это.
Прижал уши и мотнул головой,отряхиваясь.

0

9

-Меня зовут Айви, для некоторых Гончая - ответила она, повернув голову. Стальным серым глазом она вгляделась в силуэт. Чуть улыбнулась.
Столько оборотней встречала... со столькими дралась... а этот не нападает. Благороден видать...
-А как же тебя зовут?
Она слышала как копошатся припозднившиеся жители деревни. Слышала как щёлкают затвором пистолеты с серебряными пулями, серебряные ножи и наконечники стрел.
Серебро слишком мягкое, чтобы глубоко войти...
Она пристроилась на большом валуне, недалеко от оборотня. Сложила голову на лапы и уставилась на луну.

0

10

-Нойнтотер...Нойн, - от природы молчаливый,Нойн замолчал,не делая никаких попыток продолжить разговор.
Звуки?Да,определённо...деревня....это было бы замечательно,но только когда все уснут,тогда и найду ночлег....жаль,что деревья здесь не высокие и не мощные...Не удобно.
Стал озираться вокруг и привстал на камне,смотря в даль,как-будто там в далеке что-то было.
Ничего не понимаю....Всё ведь стихало,а теперь...как будто они почувствовали или увидели,но шел я по лесу..Нет,определённо мне всё это не нравится...

0

11

-Грядёт охота... - задумчива произнесла Айви, смотря на колышушийся жидкий свет факелов. Процессия шла к лесу. Слышались разговоры. В воздухе чувствовался неимоверный страх. Людской страх.
-Так, если сейчас нахрен вырубить им факелы, то можно и ускользнуть. А если я хочу подраться?
Будешь дурой...
-Замолчи... - Айви сказала это в слух,  увлечённая мыслями. Она привыкла быть одна и поэтому часто мыслила вслех, развлекая тем самым себя...
-Что ж... посмотрим. Пойдут сюда. Подерёмся. Нет - ну на нет и суда нет.
Она продолжила лежать на камне, свесив голову к воде.

0

12

Немного удивлённо посмотрел на Айви,но всё же переключился на лес.
Не хочу убивать...
Запах.Отчётливый,людской.Замотал головой.
Выть хочется,а сейчас ведь прибегут,если завою....отлично!Всё как всегда не кстати....
Отметив про себя эту жуткую несправедливость,сел обратно.Как обычно,волнуясь и не выплёскивая все эмоции наружу.Голоса стали слышны ещё отчётливее и уже стало ясно,что они идут сюда.Убежать - была не из лучших идей,как и спрятаться тоже,да и не в его принципах.

0

13

Айви искалиласьи, тихонько зарычав, соскользнула с камня. Пригнувшись к воде, пошла к берегу. Люди уже подходили и перешёптывались, показывая на камни пальцами. В темноте сверкнули два алых глаза, раздались крики, пронеслись стрелы, пули(ну какие пули... один револьвер на весь отряд).
-Не бойтесь, - прорычала Айви, - В живых никого не оставлю...
Оскалившись в улыбке она пригнулась к земле, готовясь к прыжку.
Рядом и как всегда не вовремя возник Цербер. Он надеялся избежать кровопролития.
-Айви ты сейчас уйдёшь от сюда!
-Заткнись. Мне нужна людская кровь!

И это было правдой. Без неё оборотень ослабевал, терял способности заживлять раны.
Цербер не стал спорить а лишь удручённо покочал головами. Вновь слился с Айви.
-Представление окончено!
Она кинулась на оцепеневших от ужаса набожных людей.

0

14

Смотрел на всё это с ужасом в глазах.
Столько жестокости и как?Как они убивают?
Привстав на камне,в полнейшем оцепенении,Нойн наблюдал за тем,что происходило,не в силах даже выдохнуть.Оборотень убивал людей одного за другим,не щедя.В голове прокрутилось воспоминание и сердце облилось кровью,пропуская удар.
Нет-нет-нет....так ведь нельзя...у них же семьи....что она творит?
Нойна вдруг всего охватила дикая злоба и чувство мести.Он пригнулся и ловко прыгнув оказался перед самым носом Айви,преграждая ей путь к очередной жертве.Показал свои звериный оскал и прищурил глаза,давая понять,что он не отступит.Зарычал.

0

15

-Здрасьте-приехали... - осела Айви, - Вот что значит благородство.
Она ненавидела большинство охотников всей душой и сердцем. Они сделали её злой и жестокой.
-Ты может и не жил как я, но моё дело-месть. Уйди с дороги! - она оскалилась и заложила уши. Айви не любила читать противникам лекции, как это делали некоторые. Если драться - то драться, а не лясы точить.
-А меня не слушала, - скептически заметил Цербер, разъединяясь с ней, - Я посмотрю со стороны, - сказал он и сел в стороне, свесив головы на бок.
Люди те, что успели убежать, стояли в далеке и смотрели на троицу. Несколько трупов, порваных в клочья, лежали на земле.

0

16

Не уйду....даже не подумаю,прекрати...месть - это не дело, - злобно смотрел на неё,всё так же преграждая путь к людям.
Что они стоят?!Бежать надо....любопытные....все такие.
Чувствовал запах крови и смерть,которая была не зрима для нас.По спине прошёлся прохладный ветер и закапал дождь.Не переставая рычать и смотреть на Айви,Нойн отошёл на шаг назад,чтоб лучше видеть всё,что свершилось.Трупы,кровь....унынье,отчаяние людей,но самым главным во всей этой картине был страх.

0

17

Айви вздохнула. Цербер продолжал усиленно компостировать мозги. Она повернула голову к людям и рявкнула. Те побежала, собрав ноги в руки. Она поднялась на задние лапы и стала человеком. Обернула вокруг себя крылья. Шрамы покалывало.
Где же Джеймс?..
Развернулась спиной к Нойну и стала вглядываться с даль моря.
-Доволен?.. - устало спросила она, поворачивая к нему голову. Сталь глаз серебрилась в лунном свете. В них читалась неимоверная боль. Где-то глубоко-глубоко...

0

18

Тяжело вздохнул,не отвечая и сел подальше.
Больно? - смотрел Айви в глаза,хоть и видел ответ,но желал услышать.
Не в нужном месте,не в нужное время...Испортил всё...дурак,знаю,но что поделаешь....
Стало как-то не по себе от всего и Нойн отвернулся,не смотря на мёртвых.Превратился в человека,что сейчас было лучше всего и сложил руки на груди.
Извини,но так лучше....

0

19

Кому как... - ответила она, смотря далеко в море, - Больно ли мне? Очень.
Склонила голову на бок. Тряхнула волосами. Нойн отвернулся от неё.
-Сильно страшно? - грустно ухмыльнулась она.
Цербер собирал "остатки" людей в кучку.
-Айви я же просил...
-Замолчи...

Она села на песок и уставилась прямо перед собой, вспоминая жизнь. Было неловко от того, что она дала ярости завладеть собой.

0

20

-Страшно? - всё ещё сидел отвернувшись, - противно и ужасно...вот.
Нойн повернул голову: мёртвых уже не было,но кровь ещё осталась.
Страшно...если бы страшно,давно б уже лапы унёс,а не тут сидел...
От чего больно? - проявил заинтересованность,подходя ближе, - обычно все не спрашивают и...вообще...Те,которых встречал,были не очень дружелюбными...странно,ты как-то...хм...спокойно реагируешь.

0

21

-А как я должна реагировать?.. Броситься и убить? Нее... не в моём стиле. Врагов и так хватает, - ответила она, поднимая с песка гальку и, размахнувшись, кинула её в воду. Галька легушкой проскакала несколько раз и опустилась на дно.
Айви чихнула, почувствовав рядом шерсть Цербера.
-У меня на тебя аллергия... - заявила она, чуть толкая его в бок рукой. Тот удивлённо посмотрел на неё, а затем на Нойна.
Странно что он тебя ещё не замечает... или делает вид что незамечает...
Ну и ладно...
Земля впитывала чуть тёплую кровь. Дождь будоражил водную гладь. Струи воды стекали по лицу, одежде, волосам...

0

22

Усмехнулся,продолжая стоять и смотреть на луну.
Что в ней особенного?Она ничем таким ведь не привлекает,а мы смотрим...
Стал теребить анх на шее и замер.
А...откуда ты? - вопрос прозвучал слишком громко из-за тишины,которая нависла над ними,и спугнул птиц,мирно спавших в кустах.
Кхм...слишком громко, - улыбнулся непонятно чему.

0

23

Айви расправила крюлья за спиной. Они просто затекли. Хрустнула суставами.
-Я? Я отовсюду... из дикого леса дикая тварь, - оскалилась она, замирая и вслушиваясь в подкрадывающееся утро. За ней, на опушке, показался Велкан. Взвыл, призывая обратить внимание. Айви резко развернулась, чуть толкнув крыльями Нойна.
-Ой, извини...Велкан, иди сюда, - позвала она волка. Тот с опаской подошёл и посмотрел на незнакомца. Цербер соединился с Айви.
-Почему не дома? - спросила она, глядя на волка.
-Тебя жду, - ответил тот, - Мы с Буцефалом беспокоимся...Была драка?
-Я тебе потом всё расскажу....
Она поправила на шее шипастый ошейник.

0

24

-Ничего, - к Айви подошёл волк,он посмотрел на Нойна с некой опаской,но потом перестал обращать внимание.Нойн ушёл дальше и сел опять на камень,на котором осталась его сумка.
Как я ещё голову не теряю...сколько существ в мире ещё?
Зачерпнул в ладони немного воды и умыл лицо,пытаясь тем самым проснуться,но не удалось,хоть и вода была прохладной.В шерсти теплее,но в образе человека привычнее - это он давно уже отметил для себя,но никак не привык.Сейчас все мысли занимал новый день.

0

25

Айви поскребла лапой землю. Она всегда больше любила образ полуволка, чем человека. Кивнув Нойну в знак прощания, она побрела куда-то, аккуратно сложив крылья за спиной. Теребила рукоять одной из двух сабель, висевших на поясе. Взглянула на светлеющее небо. Пошла дальше, похрустывала костями. В небе парил Буцефал, изредка подлетая к ней и призывая поиграть. Когда он в очередной раз подлетел к ней, она легонько толкнула друга в бок и побежала, улыбаясь. Конь весело кинулся следом. Завязалась весёлая игра в догонялки. Все втроём они покатились по песку, смеясь.

0

26

Молчаливое прощание.Нойн опять остался наедине с собой и,дождавшись рассвета,он поднялся с камня,поправляя волосы и закидывая на плече сумку,отправился опть в дорогу.Цели особой у Нойна никогда не было,он просто шёл куда глаза глядят и,тем более,оседлая жизнь его не привлекала.
И вот,сейчас,он шёл по мелкой гальке вдоль скал,осторожно ступая ушибленной ногой по камням.
Угораздило....хм...должна зажить вскоре...
Он ещё какое-то время шёл по прибрежным скалам,но потом,обернувшись в оборотня,мигом убежал в лес.

------>>>Черный лес.Лес.

0

27

Айви осталась одна. Велкан с Буцефалом играли далеко от неё и она легла на песок, распинув крылья. Песок был прохладен и охлаждал перепонку и кожу. Она потянулась и сладко вздохнула. Начала мурчать себе под нос песенки.
Небо золотил рассвет. Звёзды и луна уступали место горячему солнцу. Молочно-белые, местами розовые или позолоченные блака плыли по небу. Айви разглядывала их и сравнивала с животными.

0

28

------------>Небо
Сорил медленно плыла по небу, пролетая сквозь облака. Она летела как раз в том месте, куда смотрела Гончая. А? Кто это такая? Выглядит она не как со светлой стороны… Дракон насторожилась и была готова к бою, она решила подлететь поближе и осмотреть существо. Приблизившись, тёмная застыла в воздухе и начала задавать вопросы оборотню. Эм, можно поинтересоваться, кто ты? Самка принюхалась. Ты с тёмной стороны? От неё пахнет кровью… человеческой кровью… Она точно не светлая… По Сорил можно было определить, что настроена она была враждебно...

0

29

Дракон пролетел и опустился рядом.
-Я Айви. Я ни с чьей стороны, - огрызнулась она. Самка была настроена враждебно и Айви начала подумывать что помно и приготовиться вызывать Тёмного Дракона. Того самого, которого она уже единажды вызывала в пещере. Она встала, расправила крылья за спиной, положила ладонь на рукоять сабли.

0

30

----->Побережье мертвого моря
Киба хлопола рваными крыльями,пропуская приятный,теплыв весенний ветерок.Шкура уже перестала светиться,но медальон продолжал испускать легкое голубоватое сияние.Киба гланула в низ,осматривая все ли впорядке на территории света,и тут ее зоркий взгляд заметил чужака.Злегка оскалив пасть и издав тихий рак драконица сложила крылья и спекикывала вниз,чтобы разобраться с чужаком....

0


Вы здесь » Война Небес » Изумрудное море » Прибрежные скалы