Война Небес

Объявление

Бегущая строка
Админы:
Админы
Время-Дата:
Время-дата
Модеры и тд:
Моедры и т.д.
Ссылки на темы:
Ссылки
Игрок месяца
Игрок месяца
Сюжет 123 124

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Небес » Ущелье » Высокие Скалы


Высокие Скалы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://i050.radikal.ru/0804/74/ed13ab39b294.jpg

0

2

В недрах неприступных скал сокрыта большая пещера, где живет огромный красный дракон Алгадор.

0

3

Лазурное утро золотило горы и тихо пробиралось в ущелье, согревая холодные камни...Тонкий луч света медленно осветил плошадку перед пещерой, которую трудно было заметить среди горных утесов...Площадка была покрыта глубокими царапинами и рытвинами...
Глубоко в пещере огромный красный дракон открыл чнтарно-желтые глаза...
Он не торопился вставать. Медленно длинный хвост с острой пикой на хвосте проелозил по горе золота, на которой потчевал исполин...Затем послышалось шуршание мощных когтей о драгоценности. Наконец, алый красавец направился к выходу, клацая когтями по каменному полу...
Алгадор зажмурился от яркого света и снова открыл глаза...Мощно дыхнул красновато-желтым пламенем в скалу, заставив камень превратиться в стекло и расправил огромные красные крылья, похожие на два алых паруса...
День для Алгадора начинался как обычно...

0

4

Дракон немного постоял на площадке,чуть щурясь от солнца...Нельзя было сказать, что ему гркстно или одиноко, он привык к этому. Его душу давно ничто не тревожило, да и вряд ли у него осталась душа...
Исполин немного присел и с места взмыл в воздух, оставив на площадке несколько свежих царапин...
Миг он еще сиял алой звездой, и тотчас погас в золотой синеве...

----Водопад

0

5

Неторопливо гуляя в самом низу скал Арион искала приключенний. Молодая полная инергии она жаждала новых друзей и кровавых разборок. Внезапно -за огромным валуном промелькнула небольшая фигура. Узнав в ней оленя Ари хотела было достать лук, но затем резко посмотрела на небо. что то в далеке... дракон... Когда кентавр вноВь опустила глаза оленя уже не было:
- Пусть живет... Жизнь всетаки отличная штука!- улыбнувшись сказала Арион... Всетаки не смотря на столь юнный возрост мудрость и рассудительность не обошла ее стороной!

0

6

------------>Долина Смерти ------------>Убежище Предводительницы ордена «Слуги Тьмы»

Сорил летела очень высоко в облаках, чтобы быть незаметной. Так, какое спокойное местечко, интересно здесь вообще были драки? Она парила на сильном потоке ветра и уже прекратила махать крыльями. Вот здорова, не надо напрягать себя. Тут ветер резко перестал дуть. Дракон с довольной мордой можно сказать уже спала на потоке. Что? Блииииииииин! Молодой дракон камнем полетела вниз и с грохотом упала на какой-то выступ. Сорил встала и отряхнула себя от пыли и мелких камешков. Вот что значит отвлечься. Вожак взялась за голову с недовольной гримасой, но резко стала серьёзной и сосредоточилась на запахе. Или я ошибаюсь или тут действительно пахнет драконом. Сорил прошла немного вглубь пещеры, оставив после себя глубокую впадину. Миленько… Но моя мне больше нравится! Как давно я не видела драконов, интересно он здесь, а если светлый, то я смогу размять кости! Дракон положила лапу на каменную стену и оставила на ней глубокий след от когтей. Здесь есть кто???!!! Громко крикнула она, и из глубины пещеры раздалось эхо.

0

7

-------Водопад Эслос
-Что ты тут забыла?-прогромыхал сзади довольно споконый, но сильный голос...
Загораживая собой лунный свет, на входе в пещеру стоял огромный дракон. Не смотря на то, что было темно, его алая чешуя ярко блестела.
-Это моя пещера... Попрошу тебя убраться... - все так же холодно продолжил Алгадор, чуть раскрывая крылья. Алый хвост чуть зашуршал, задевая камни.

0

8

М? А, так ты дракон, который здесь живёт? Мило… Сорил повернулась к хозяину, в пещере было темно и были видны только ярко-зелёные глаза дракона. Ну, я вообще-то пролетала мимо, и так получилось, что… ну неважно. А с самками так грубо разговаривать не прилично между прочем! А как тебя зовут? Ты светлый или тёмный? И давно ты здесь живешь? А сколько тебе лет? Ой, а ты знаешь, я так давно драконов не видела… А у тебя тут довольно миленько… Вожак вела себя сей час как ребёнок, у неё было хорошее настроение, да и вдобавок ко всему, она давно ни с кем не общалась. Сорил будто пропустила слова красного дракона мимо ушей и начала доставать его вопросами. Мордочка у самки была ехидная, и под конец всех вопросов она облизнулась языком. По ней было видно, что она никуда не собирается уходить...

0

9

Дракон сложил крылья и медленно, по кошачьи припадая на лапы, обошел драконицу, ставая снова мордой к ней...
-Ты болтлива, а значит - молода, ты много спрашиваешь, а значит - темная, ты пришла без приглашения, а значит - давно не видела драконов и, похоже, забыла, что бывает с теми, кто вламывается без спросу... - тихо проговорил он, выгибая могучую шею, и чуть поддаскивая хвост к себе так, что он проехал вокруг драконицы...
-Меня зовут Алгадор, Великий Красный Дракон. Я одиночка и сохраняю жестокий нейтралитет, не смотря на то, что готов мстить некоторым товарищам...- дракон хмыкнул...
-Я старше тебя раза в три и потому настоятельно рекомендую, меньше болтать и по-тихоньку направляться к выходу...Скажем, самки в данный период времени меня мало интересуют...-последние слова прозвучали с иронией...Янтарные глаза пристально смотрели в изумрудные глаза драконицы...

0

10

Ой, надо же, какие мы недружелюбные. Ну видимо самки тебя сей час интересуют так же, как и меня самцы… Я об этом даже не думала, мне просто хочется пообщаться, что тут плохого, что дракон хочет пообщаться с себе подобным? И меня зовут Сорил, я огненный тёмный дракон и, да… я тёмная… Думаю про тот факт, что меня поставили «Слугой Тьмы» лучше умолчать. И не надо на меня так смотреть… Сорил легла как у себя дома на землю. Ты одиночка, да? И тебе не скучно так жить? Я вот когда-то тоже такой была и можно сказать до сих пор такая. И давно ты здесь живешь? Самка бегала коготками по земле, вычерчивая что-то на ней. Она не хотела уходить, ей надоело быть одной и поэтому Сорил начинала задавать вопросы, которые первые придут на ум.

0

11

Алгадору не нравилась наглость новой знакомой, но он терпел до поры до времени...
-Я живу тут тысячу лет...И одиночкой я был не всегда. Мне совсем не скучно, мне очень здорово и весело... - ехидно проговорил дракон, чуть вытягивая шею, нависая над молодой драконицей так, что их носы почти соприкоснулись...
-Я не люблю гостей, новых, да и старых знакомых, точнее у меня вообще нет знакомых...Поэтому меня совершенно не интересуюют твои проблемы...Давай, иди отсюда, не раздражай меня...- пробурчал Алгадор...Ему начинало надоедать, что он объясняется перед этой пигалицей...
Какого черта ее принесло?!
Алый дракон никогда не терялся, не лез за словом в карман. Сейчас он мог легко выставить эту нахалку, но почему-то было просто лень...правда, терпения становилось все меньше...

0

12

Не любиш гостей? Понятно... Сорил так и продолжала лежать, всё так же пропуская слова и намёки Алгадора мимо ушей. Мммм... А ты взрослый, в два раза старше меня... Да, чтоб такое ещё спросить? Дракон ткнула коготком в нос самца. Пожалуйста, не стой так близко... Она отодвинула от себя морду Алгадора и сложив обе лапы в один большой кулак положила на него подбородок, уперевшись локтями на землю и флиртующе посмотрела в глаза хозяина пещеры. Ну, что ещё расскажеш? И почему ты всегда был одиночкой? Сорил не пыталась добыть себе этого дракона как самца, просто по её натуре ей  становится хорошо от того, что она кого-то выводит из себя. Тут ноздри самки задёргались. Она стала делать частые вдохи и после, сильно и громко чихнула, из носа вышло довольно много огня. И чихнула дракон так, что подлетела от земли и ударилась головой об потолок пещеры. Несколько камней попадали на пол и, один из них на голову вожака свалился. Ай, блин, ну что за день... Сорил взялась за больную голову.

0

13

Алый дракон чуть повел бровью, оставаясь невозмутимым...
-Ты мне надоела...Топай отсюда...-спокойно продолжил он и мордой толкнул дракониху в бок, в сторону выхода...
-У меня нет ни малейшего желания болтать с тобой...-еще один весомый толчок, на этот раз в бедро...
-Я не хочу применять силу, так или иначе я выйду победителем...-толчок лапой в основание хвоста...Остальные толчки развернули Сорил мордочкой к выходу...
-Лети, деточка...Потом поболтаем....Когда я стану старым и дряхлым, а ты взрослой и сильной...-Алгодор чуть махнул крыльями, нагоняя струю воздуха в спину драконицы...

0

14

Сорил лапами тормозила по земле, пытаясь остановиться. После повернула голову на Алгадора и ехидно улыбнулась, облизавшись языком. Ты так уверен, что победишь? Нет, я не вызываю тебя на бой, но не стоить недооценивать своего противника. Хозяин пещеры почти вытолкнул самку из пещеры. Тёмная расставила передние лапы и схватилась за край скалы. Нет, пожалуйста, можно я ещё побуду, просто я так давно ни с кем не разговаривала, мне так одиноко. Дракон начала давить на жалость самцу и посмотрела в его глаза цвета солнца, ну очень уж милыми глазами. Она каким-то образом умудрилась увеличить свой зрачок для большего эффекта. Я до такого дожила, что начала с камнями разговаривать. Тут в голову Сорил пришла идея и она резко схватилась за основание правого крыла лапой. Ай, ай… какая боль, как больно… Начала ныть самка. Знаешь, почему я здесь осталась? Потому что я упала рядом с твоей пещерой с большой высоты и кажется я поранила крыло, я пока что наверно не смогу лететь… Всё теми же глазами тёмная продолжала смотреть, а внутренне думала, разрешат ей или нет.

0

15

Алгадор нахмурился...
-За кого ты меня принимаешь...такие шутки пройдут только с товими ровестниками...-дракон еще раз поддолкнул самку в бок, выгоняя ее тем самым на площадку перед пещерой...
-Почему бы тебе не найти кого-нибудь еще и не подоставать своими распросами? Ты же темная, ну так и лети, делай свои темные дела, не приставай ко мне...Я пятсот лет живу один и никто не успевал мне так надоесть как ты...-алый дракон чуть раскрыл крылья, загораживая проход в пещеру, чтобы драконица даже и помыслить не смогла о проникновении в пещеру снова...

0

16

Сорил подняла указательный коготь в верх сделав поучительный жест. Есть одно но! Мне доставляет удовольствие то, когда кому-то плохо, это с рождения даёт мне энергию. И что с того что я тёмная, ты ведь тоже не светлый… Я то улечу, но могу вернуться в любой момент… Дракон посмотрела на впадину на площадке перед пещерой. Да, и угораздило меня ведь так глупо упасть… Ммм… И всё-таки ты вредный дракон и зануда… Самка обижено надула губы и отвернулась, не замечая того, что сама она намного хуже. Ладно пока Алгадор, может ещё когда-нибудь встретимся, но в следующий раз, если мне будет скучно, ты меня от себя никак не отцепишь. Такова моя сущность…  Сорил снова ехидно улыбнулась и облизалась языком, расправила свои аккуратные крылья и хрустнув шеей, поднялась в воздух. Приятно было познакомиться… Хоть кого-то теперь знаю…
---------------->Небо

0

17

-Скатертью дорога...-пробурчал Алгадор и посмотрел в небо...Звезды гасли одна за другой, на востоке небо розовело, а мрак становился прозрачно-синим...Алый дракон широко зевнул, обнажив длинные блоснежные клыки, и направился в пещеру, чтобы хоть немного поспать...
Оказавшись у дальшей стены пещеры, где свет уже не мог появиться, дракон улегся на свою огромную кучу потемневшего золота...Свернувшись калачиком, он еще раз зевнул и закрыл янтарные глаза цвета звезд...
Стар стал...Еще тройку сотен лет я сразу бы порвал ее в клочья...А теперь...-сон прервал его размышления и укутал черным одеялом...

0

18

Алый парус плескался в синеве моря...Ах, нет...это небо, вот и солнце, она так ярко блестит и ни облачка...
-Папа! Смотри на меня, смотри, я лечу...-слышится звонкий детский голосок...Алый парус приближается и преобретает очертания маленького красного дракончика...
Как же слепит солнце...
-Молодец, сын мой, ты вырастешь настоящим красным драконом сильным и могущественным...-слышит Алгадор свой мощный голос...
Маленький дракончик трется о его широкую грудь и тихо мурлычет, в душе Алгадора такой покой...Вот только очень слепит солнце...
Но что это?! Тучи?? Нет, это стаи черных драконов, они все ближе...Алый дракон скалится и закрывает собой маленького сына, но драконы все летят, тянут свои пасти и лапы к малышу...Его крик тает в хлопаньи крыльев...

Алгадор резко поднял голову, отчего гребень проехался по потолку...
Это был сон...Всего лишь сон...Почему мне никогда этого не забыть? Почему сейчас я все чаще вспоминаю об этом...
Алый исполин поднялся на ноги...Неспеша вышел на площадку перед пещерой...Рассвет уже позолотил край неба, сумерки стали совсем прозрачными, скоро солнце должно было показать свой розовый край...
Алгадор немного постоял, вдыхай свежий воздух и пытаясь унять сумашедшее биение сердца, а затем лег на камни перед пещерой и прикрыл глаза...

0

19

======> Водопад Эслос
Адрастея летела вдоль голых каменных краев ущелья, кое - где поросшего неприхотливой травкой. Никаких пещер пока не замечалось. Адрастея упрямо нарезала еще один круг. Потом еще. И только на третий раз заметила небольшую площадку, на которой в данный момент возлежал старый знакомец.  Адрастея выявила себя сразу, что бы не было никаких казусов. А именно поймала на хвост солнечный лучик и запустила им в закрытые глаза дракона.  Потом мягко приземлилась на оставшийся не занятым край площадки.
- С добрым утром, Алгадор – поприветствовала алого дракона, оборачивая хвост вокруг себя – Я же говорила, что мы скоро свидимся.

0

20

Алый дракон поднял голову со скрещенных лап...
-Почему с самого утра мне не дают покоя? Почему темные и светлые столь зачастили ко мне? Чем обязан?-спокойно спросил дракон, очтаваясь равнодушным...
Незванным гостям не принято радоваться, пусть не надеется на радушный прием...
Алгадор поднялся и сел напротив драконицы, тоже обернув лапы хвостом. Клья были подняты вверх, но не раскрыты, когти на концах выглядели довольно устращающе. Дракон был много крупнее самки, но его глаза не выражали неприязни или особого недовольства, лишь некоторую усталось и обреченность...
Золотые лучи восходящего солнца играли зайчиками на золотой чешуе Адрастеи...
Как солнце...-почему-то подумалось дракону и вспомнился сегодняшний сон...

0

21

Адрастея сощурила свои красные глаза с вертикальными зрачками.
- Наверное, все хотят посмотреть и побеседовать с Великим Красным Драконом – почти торжественно сказала Адрастея, добавив лишь чуть иронии – И я не исключение. Но вообще – то я прилетела, чтобы попросить тебя о помощи.
Голос ее оставался спокоен, но , тихо скребущие по камню  когти, выдавали ее волнение.  Закончив говорить, Адрастея перевела взгляд на солнце, ожидая ответа алого дракона. «Надеюсь, он согласиться. Я не очень уверена, что справлюсь одна» - думала дракониха, провожая глазами пролетавших мимо птиц. Потом снова внимательно посмотрела в янтарные глаза Алгадора, стараясь прочитать в них ответ.

0

22

-Хм...очень смешно...-передразнил он золотую драконицу...
-Помощь? Я не помогаю светлым, я сохраняю нейтралитет. Если это касается ваших разборок с темными, то меня это никак не касается..-дракон повел хвостом...
-Тем более, мне не выгоды тебе помогать...-закончил равнодушно Алгадор...

0

23

Адрастея растерянно посмотрела на алого дракона. Опустила взгляд на небольшие черточки сделанные ее когтями, в то время  как мозги усиленно думали. Через пару минут золотая  дракониха сказала:
- Может быть, у тебя есть какая – нибудь мечта …. хотя нет, просто желание. Которое может осуществить если не я, то Дьявол – она сказала это спокойным будничным голосом и задумчиво пошевелила хвостом. Тут же солнечные зайчики запрыгали по каменным стенам прибежища Алгадора. – Интересно, а если будет умирать мир вокруг тебя, ты тоже будешь держать нейтралитет?

0

24

В глазах дракона вспыхнул огонек...
-Мечта, которую сможет выполнить Дьявол?-в душе Алгадора вспыхнуло волнение. У него была мечта и он был гото сделать все, что угодно для ее выполнения...
-Я помогу тебе...Но где гарантия, что мое желание будет выполнено...Хотя бы тем же Дьяволом? Что я могу ему предложить в обмен на мою мечту?-тихо спросил дракон...
Да я что угодно отдам...Жизнь? Пусьт забирает! Душа? И ее тоже! Все!
В груди росло волнение...Янтарные глаза пристально смотрели на драконцу, казалось, что дракон хочет что-то сказать, а может и закричать...

0

25

Адра чуть не подпрыгнула от радости. Но довольно быстро взяла себя в лапы и увидела, как заволновался алый дракон, как вспыхнули его янтарные глаза. Это заставило глашатаю задуматься. «Что за мечта такая, за которую можно обратиться к самому Повелителю Преисподней?» - спросила у самой себя дракониха, но радостное волнение перед чем-то интересным затмило эту мысль и Адра сказала:
- Кто знает, что нужно Дьяволу? Он может потребовать душу, жизнь или вечную верность. И ,как ты понимаешь, гарантий нет. Но стоит попытаться. – подмигнула Алгадору и вопросила – Суть в том, что нужно найти заместителя Дьявола, некую Гончую. Оборотня. Но сказать легче, чем сделать, ведь ее еще нужно найти. Когда начнем и откуда начнем?
Она вскочила на лапы и потянулась. Расправила крылья и чуть взмахнула ими. Было видно, что ей не терпеться приступить к поискам.

0

26

Алгадор чуть повернул голову и закрыл глаза, казалось, оцепенел на некоторое время...
-Хорошо, я лечу с тобой, но зачем тебе я? Неужели воины Света не справляются сами?-тихо поинтересовался он, все еще немного сомневаясь, но душу жгло предложение драконицы...
НЕужели то, о чем я так долго молил и Свет и Тьму, сбудется?

0

27

- Нет. Просто предводительница сказала мне впутать в это дело как можно меньше светлых. А про нейтралов она ничего не говорила. – сказала Адрастея, досадливо дернув плечом. Взмахнула крыльями и взлетела. Спустившись чуть ниже, она понаблюдала за вялотекущей речушкой, чуть в нее не свалилась, зацепившись кончиком крыла за каменный уступ. Потом, решив не искушать судьбу до начала операции, и поднявшись к Алгадору, нарезает у него над головой круги.
- Куда летим? – крикнула глашатая, едва не зацепив лапами гребень алого дракона.

0

28

Алгадор недовольно нахмурился...
Слишком подвижна...привлечет слишком много шума...
-Для начала, перестань суетиться...Дай мне подумать...-раздраженно пробормотал дракон, пытаясь погрузиться в свои мысли...
-Думаю, темную надо искать у темных, а значит - нам нужна всякая нечесть...Есть предположения, где искать таких и что мы можем им предложить в обмен на информацию?-поинтересовался дракон...Было видно, что это лишь повехностные вопросы, а думает дракон еще о чем-то...

0

29

Адрастея спустилась вниз, обратно на площадку и старательно задумалась.
- Нет ничего не приходит в голову – опять скрябает скалу. Глашатая честно старалась не суетиться, но это плохо выходило, едва удавалось сдерживать бурлившие внутри чувства. Раскрыла крылья, опять сложила. Раскрыла, сложила. Посмотрела на усердно думающего алого дракона.
- Может просто над местностью, и поспрашивать встречающихся? – предложила  глашатая, выводя на камне причудливые узоры.

0

30

Последняя фраза заставила Алгадора отораваться от своих мыслей...На морде даже мелькнуло что-то похожее на улыбку, но тут же пропало...
-Хорошо...Летим тогда к водопаду, я хочу пить, а заодно там может быть кто-нибудь еще...
А заоодно я спокойно подумаю, пока ты будешь наслаждаться видимостью действия...Ох, неужели Светлые сошли с ума и поручили что-то важное этому ребенку...-дракон покачал головой и, чуть присев, взмыл в воздух...
Несколько кругов он сделал над скалой, почти не делая взмахов крфльями, а затем уверенно стал набирать высоту...

------Водопад Эслос

Отредактировано Алгадор (2008-05-07 19:51:26)

0


Вы здесь » Война Небес » Ущелье » Высокие Скалы