Война Небес

Объявление

Бегущая строка
Админы:
Админы
Время-Дата:
Время-дата
Модеры и тд:
Моедры и т.д.
Ссылки на темы:
Ссылки
Игрок месяца
Игрок месяца
Сюжет 123 124

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Небес » Равнины » Пещера Айви(то есть меня любимой))))


Пещера Айви(то есть меня любимой))))

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://i049.radikal.ru/0804/2b/4c7d3bf9520d.jpg

0

2

Айви встала с камней и потянулась. Лучи солнца озарили небо и день, как всегда, не сулил ничего хорошего... Буцефал и Велкан, которые спали рядом, тоже проснулись и несколько раз потянулись. Айви сбрызнула лицо холодной водой. Одела перчатки и привязала к поясу мечи. Вышла из пещеры.
-Куда идём? – спросил Буцефал, взлетая и зависая в воздухе.
-Пойдёмте на равнины? – предложил Велкан, - Может завалим  козла или барана. Хоть позавтракаем…
-Отлично,
- отозвалась Айви и быстрым шагом(не потому, что она очень хотела туда, или очень хотела есть, а потому, что всегда так  ходила)направилась к равнинам.
Буцефал парил высоко в небе, Велкан бежал рядом. Айви неслышно ступала волчьими лапами на траву.

---Равнины

0

3

------Равнины

Дьявол не завёл Айви в пещеру, а занёс, потому что идти она не могла. Уложив её на кровать и укутав в одеяло, он показал Кэт рукой в сторону импровизированной кухни.
Пещера Айви была по сути домом. Кровать, кресла, стол, печка, камин, стелажи с книгами, небольшой ковёр. Пещера уютная и просторная.
Дьявол снял с кастрюли крышку, понюхал.
-Чай, кофе, суп?-предложил он Кэт, растапливая печку лёгким и небрежным взмахом руки.
Велкан и Буцефал устроились на своих местах. Джеймс сел за стол. Айви задремала на кровати.

0

4

------Равнины
Кэт вошла в пещеру следом. Из нутрии она выглядела лучше многих домов в деревне. Тут было всё, начиная от кресла, заканчивая камином. 
-Чай, кофе, суп? Реплика про суп заставил её улыбнуться. Девушка отрицательно покачала головой.
Заманчивое предложение, но я  вынужденная отказаться. Заняв свободное кресло Кэт стала осматриваться. Чего тут только не было. Не удивлюсь, если у неё и ручной дракон есть… - подумала Кэт.

0

5

-Хочешь стать предводителем армии тьмы,-вдруг сказал Джеймс, шурясь. Он не спрашивал, он утверждал.
Велкан поднял голову и предостерегающе зарычал. Айви тоже проснулась и косо смерила Джеймса взглядом.
"может ты не будешь вот так с ходу предлагать властвование над армией? Власть портит, Дьявол, по себе знаешь!"
"Ну что я тебе могу сказать? Она дочь своего отца. А он был хорошим войном. Так что... командир она будет хорошая..."
"Ну смотри, не обожгись..."
Айви смерила Дьявола злым взглядом и, перевернувшись на другой бок, засопела. Новый шрам на шее горел. Ну ведь она его огнём прижгла... огнём Ада...

0

6

- Предводителем?! – переспросила девушка
Его голос обволакивал, а воображение услужливо рисовало картины будущего. Кэт, в чёрных доспехах, с гербом отца, на вороном коне. Рука с мечем высоко поднята, за ней войска… и откуда-то с боку голос отца: Я горжусь тобой, дочка! Кэт не помнила голоса отца, но часто  представляла его именно таким…
Резкая смена «картинки». Девушка со стороны видит деревню, на которую несётся войско, видит своё перекошенное от злобы и жажды крови лицо.  А в деревне только дети, старики и женщины… Войско убило всех и подожгло деревню, а она одна из первых начала резню. Она видит доброе и чуть печальное лицо матери: разве я этому тебя учила, Кэт? – спрашивает мама ты отвернулась от добра…
-Я отвернулась, потому что они убили тебя… - шепчет Кэт.
Видения медленно, словно нехотя, отпускали девушку. Прошло всего несколько секунд реального времени, но Кэйтрин казалось, что прошёл как минимум час…
Если я соглашусь, то предам мать… Откажусь – никогда не стану такой, как отец. Но если соглашусь – значит буду служить злу…
- Беги! Беги из этой пещеры!  В первый раз девушка готова была послушаться свой внутренний голос и бросится бежать.
- Моя вендетта совершена. Убийцы родителей по обе стороны мертвы. Я не хочу служить ни тем не другим. Служить – нет, а вот наёмником…
- Нет, ни за что!
- Подожди рубить с плеча, вдруг условия будут такими, что отказываться будет просто глупо.

Девушка подняла глаза, где-то за зрачками пылал дьявольский огонь, такой, как у отца.

0

7

-Оу, ну как знаешь... а то отец бы гордился тобой... Дочь во главе тёмной армии... - сощурился Джеймс. На печке призывно заверещал чайник. Джеймс встал и снял его с печки. Налил в кружку кипяток, бросил несколько ложек кофе. Пошёл к полкам с книгами. Провёл пальцами по корешкам и остановился на одной из них.
-Вот, например, "История Ада". Как думаешь, кто её написал? - глядя на недоумевающее лицо Кэт проболжил - НЕзнаешь. А вот я знаю. Это люди. Я похож вот на ЭТО? - он показал обложку. На ней было изображено нечто страшное,-Не похож. О, или вот. "1001 способ убить оборотня" ну как тебе? Всеми этими книжками руководствуются те, кто поднимает бунт, войну, восстание против оборотней.
Джеймс кидал все эти книги под ноги Кэт.
-Именно поэтому я тебе это и предложил. Я предлагаю искоренить тех, кто убивает таких, как вы.
тут в пещеру вошёл оборотень-гепард
-Задание выполнено, повелитель, - он почтительно склонил голову на бок. Его шерсть уже начала темнеть, что было признаком того, что он служит Дьяволу.
-Отлично. Я обещал - я выполняю. - он опять-таки небрежно махнул рукой и в ней появился конверт с порошком,-Как всегда.Отдашь ей и продержиться ещё месяц.
Оборотень забрал конверт и принялся разговаривать с Айви, которая к тому времени уже проснулась.

0

8

АЙви слушала весь их разговор сквозь сон. Ей снились люди, те, кто внёс лепту в эту самую трилогию из серии "Как убить..." или "1001 способ убить...". А подопытным материалом была она. Она раз десять умирала там, на приборном столе. Вконце концов дозы стали меньше, чтобы не убивать её, а просто довести до полусмерти. Шрамы вспыхнули огнём и Айви села на кровати. Тут у входа в пещеру опустился дикий кот. Это был тоже оборотень, он превращался в гепарда. В левой лапе был кривой меч.
-Задание выполнено, повелитель, - он почтительно склонил голову на бок. Его шерсть уже начала темнеть, что было признаком того, что он служит Дьяволу.
Айви подошла и пожала лапу.
-Пройдёшь?
-Нет, прости, откажусь. Во-первых: ждёт отряд, а во-вторых: просто хочу выспаться,
- он благодарно посмотрел на неё.

0

9

…а то отец бы гордился тобой... Джеймс был дьявольски хитёр… (простите за тавтологию)
Джеймс кинул под ноги несколько «руководств к действию» написанных людьми, для людей же.
- Это просто уловка! Кэт, я прошу тебя, одумайся
- Хочешь сказать и книг таких нет?
Доброму началу нечего было добавить…
На входе замаячила тёмная фигура, вскоре на пороге появился гепард. Он перебросился парой слов с Джеймсом и Айви и ушёл
- Я принимаю твоё предложение. – её голос был ровным и спокойным, только глаза выдавали что девушка немного волнуется

0

10

Дьявол улыбнулся уголками губ.
-Нет, если ты не хочешь, то она может и не соглашаться. Но ведь и ты сама этого хочешь. Неужели нет? Сознайся, Багира - Лукавый взглянул на Кэт через плечо. Но слова были обращены не к ней.
Он отпил из чашки и уставился на девушку.
-Армия тьмы... И власть над миром... неужели не хочешь?

0

11

Айви тоже посмотрела на Кэт. Но несколько осуждающе. Нет, она не ревновала... она много раз видела, как люди вот так же соглашались и сами не поняли, на что пошли...
-Не дави на неё, - попросила она, тоже заваривая себе кофе. Но опустилась она не на стул, а рядом со стеной, на пол, сев по-турецки и поставив кружку на пол. Протянула руку и достала книгу с заклинаниями. Принялась изучать последние страницы.

0

12

Обращение к её "совести", её светлой стороне, её внутреннему зверю не удивило Кэт, но Багира этого явно не ожидала
- Смирись, он слышит тебя!
- Но это невозможно! Меня слышат только силы добра и ты!
- Значит меня ты уже приписала к силам зла?

Багире нечего было ответить, и она замолчала
- Пусть она делает то, что считает нужным – огрызнулась Багира, Я ей не мать… и забилась в самый дальний угол сознания.
При словосочетании власть над миром глаза Кэт нехорошо загорелись
- Нужно подписать контракт кровью? – весело спросила она, припомнив ещё одно людское заблуждение, и улыбнулась, обнажив немного удлинившиеся клыки.

0

13

-О, да... - скептически отозвался Джеймс, - Сейчас, кровь выкачаю из тебя и мы подпишем контракт. Нет. Всё делается проще. Он подписывается обычными чернилами, обычным пером.
Он сделал движение рукой, будто открывал замок. В пространстве появилась брешь. Из неё вылетел чёртик и чернильницей и контрактом наперевес. Протянулась костлявая рука, протягивая перо.
Поставил всё это на стол. Подошёл к айви.
-Попробуй вот это - он ткнул пальцем в одно из заклинаний в книги. Похлопал по плечу и чмокнул в щёку.

0

14

Кэт согласилась. Спросила нужно ли подписывать контракт кровью. Айви усмехнулась.
-Вот что значит вырасти среди людей...-сказала она, откидываясь на стену. Тут Джеймс подошёл к ней и предложил испробовать заклинание.
Дракон из тьмы.
-Попробуем... -Айви вытянула перед собой руку и уставилась в пространство за ней.
-Дракон из Ада,
Дракон из тьмы,
Заклинаю тебя-приди!
Приди чтоб сеять зло и мрак!
Явись ко мне, ведь я не враг!

Формулировки друвних заклятий всегда казались ей смешными. По углам начал сгущаться мрак. Ледяным туманом он стелился по полу, подбираясь ближе к руке. На кончиках пальцев начала сгущаться тьма. Постепенно она перетекала в клубок перед рукой. Из этого клубка, словно из яйца, появился огромный чёрный дракон. Он был не плотнее тумана, но осязаем. Айви дико улыбнулась.
Полетаем? Предложила она дракону.
Отчего же?.. - он направился к выходу. Оттолкнувшись от земли лапами он взлетел. Казалось Тьма застелила полнеба. Глаза Айви потемнели. Они стали совсем чёрными. Только вместо зрачка горело пламя.
-Ну-ну... поиграла и хватит, - засмеялся Джеймс, видя как распаляется подруга. Айви и сама хотела прекратить бессмысленную трату энергии.
-Да я собственно уже закончила...
А Кэт всё подписывала пергамент.

0

15

В пространстве появилась брешь и от туда выскочил чёртик с пергаментом чернилами и пером, положив всё это на стол, он исчез. Кэт не спеша подошла к  столику, и взяла в руки пергамент. Вот что значит вырасти среди людей...- скептически сказала Айви.
- Я пошутила вообще то – откровенно расхохоталась Кэйтрин, но быстро убрала усмешку с лица. Пока она занималась изучением контракта, Айви колдовала. Кэт была незнакома эта магия, поэтому она оторвалась от контракта и во все глаза смотрела, как из сгустка тьмы появляется дракон и взлетает с Айви в небо.
Кэт мяла в пальцах перо
- А может всё-таки…
- Нет.
- Ты пожалеешь, Кэт…
- Возможно, но я хочу увидеть отца…

Девушка макнула перо в чернила и расписалась на строчке, помеченной галочкой.

0

16

Лукавый улыбнулся, видя что Кэт подписывает контракт.
-Осталось познакомить тебя с армией. Ну и естественно ты должна будешь им изо дня в день доказывать, что ты достойна командования... - Джеймс задумчиво почёсывал нос одной из голов Цербера. Они с Айви почти всегда разъединялись, когда Джеймс был рядом. Было кому за них постоять. А сами по себе они были всегда одним. Больше шансов выжить.
Хвостом он поднёс к губам кружку и одним глотком допил кофе. Взгляд его был устремлён на двух девушек, которые стояли почти рядом. Казалось он о чём то серьёзно размышляет...

0

17

Джеймс смотрел на них с Кэт. В его глазах читалась задумчивость и рассудительность.
О чём задумался?
Да как всегда...

Айви подошла и, встав рядом, взлохматила шевелюру Дьявола. Поцеловала его.  Присела рядом с Цербером, чуть навалившись на его шею и тоже задумалась. Велкан и Буцефал играли в крестики-нолики.Айви оглядела сталоктиты. Они свисали вниз, подобно гигантским сосулькам.

0

18

Девушка протянула контракт Джеймсу. И пусть потом я пожалею… Но это будет потом
- Успею я ещё с ними познакомиться, Кэт тряхнула головой, от чего волосы собранные в хвост рассыпались по плечам и скрыли от Джеймса довольное лицо девушки
- Я хочу увидеть отца – голос девушки звучал спокойно и ровно, но внутри всё клокотало. Предвкушении встречи, боль утраты, удовлетворение от мести, тревога за сделанный выбор… чувств было много, но Кэт никогда не показывала их, никто и никогда не видел что бы она плакала или страдала. (но она очень много страдала и плакала… в душЕ)

0

19

Джеймс встал, подал руку Айви, поднял и её.
-Тогда сперва предлагаю экскурсию.
Они втроём вошли в портал.
Ад не был похож на то, как его описывали люди. С виду-самая обычная пещера. В ней живут люди... у каждого своя работа, свои интересы. Они не могут ни возразить, ни протестовать, а лишь выполнять работу. Горели редкие костры. Рядом с рекой трудились те, кто утонул. Рядом с огнём те- кто сгорел, на живодёрне те, кто убивал, в мясниках ходили те, кто были маньками. Дьявол прижимал к себе Айви, не желая, чтобы она проникалась здешней атмосферой. Подойдя к одному из загонов со скоттом, Дьявол крикнул:
-Лайонел! К тебе гости!
-Какие гости?!
Встрепенулся он, выглядывая из гущи стада. Оборотни-псы были пастухами. Дьявол оставил отца и дочь наедине, а сам, взяв айви за руки, и заглянув в её глаза, прошептал:
-Я не хочу, чтобы ты находилась здесь слишком долго... просто не хочу, понимаешь?.. не твой мир... не для тебя... - он обнял её, прижимая к себе и грозно смотря по сторонам, предостерегая кого бы то ни было от общения с Айви.

0

20

-Понимаю... - прошептала она в ответ, не отказывая ему в объятиях. Она чувствовала себя защищённой как никто другой. Джеймс стал для неё самым близким человеком.
Айви не первый раз была в Загробном Мире. Но после каждого прибывания она чувствовала себя внутренне опустошённой. С лица на неделю пропадали краски. Сил, даже после сна не прибавлялось. А сны... сны становились ещё кошмарнее.
-Я понимаю... - она чувствовала что из неё будто выкачивают жизнь. Место было поистине гнетущим. Хвост Джеймса не давал отстраниться от  него ни на сантиметр, но она была этому даже рада, обняв любимого крыльями.

0

21

Они шагнули в портал, ад совсем не был похож на ад, о котором рассказывали люди, но атмосфера была угнетающей.  Дьявол крикнул: -Лайонел! К тебе гости! Из загона послышался голос, такой, как она себе и представляла,  тот голос, который подсказывал ей правильные решения в трудные моменты. Из гущи стада  вышел высокий темноволосый мужчина, лет 26 на вид - Какие гости?!
- Отец? – глаза девушки наполнились слезами.  Так вот от кого у неё такие пронзительные глаза и роскошная шевелюра, Кэт как две капли воды была похожа на своего отца.
Айви с Джеймсом отошли, оставив Кэт и Лайонела наедине. Она молчала, девушке было очень трудно подобрать слова.
Тишину нарушил Лайонел, он провёл рукой по волосам Кэт и сказал : - Мягкие, как у Джесси… Кэт в свою очередь провела рукой по волосам отца, которые были жёсткие и тугие, как проволока
- Я надеюсь, ты не…
- Я жива, пап, я к тебе – повидаться

Они очень долго разговаривали. Кэт рассказала отцу о своей жизни, о но ей о своей. Рассказал о матери, как они познакомились… Кэт держала Лайонела за руку боясь отпустить, но, как известно, живым не место среди мёртвых и пришло время уходить
- Я люблю тебя, папа – прошептала Кэт
- Я тоже люблю тебя, и горжусь – мягко улыбнулся отец

0

22

Джеймс отпустил Айви, только когда открыл портал. Глядя на её бледное лицо, он прошептал:
-Я приду вечером, - сладко поцеловав её,  Джеймс чуть толкнул её в проход, - Иди же.
Сам он проводил глазами её удаляющуюся фигуру и крикнул:
-Кэт, Багира, вас это тоже касается!Лайонел, повидался и хватит! Овцы разбежались!-в голосе не было ни ноты высмеивания. Была грубокая печаль. Не он выбрал этот путь и эту работу. Джеймса наградили ей.
А может я хочу счастливо жить и растить детей? подумал он, углубляясь в ненависные владения.

0

23

Айви  вновь оказалась в пещере. Проведя по морде Цербера, она слилась с ним. Села в кресло, подобрала ноги и взялась за старую, потрёпаную книгу. Велкан и Буцефал носились на улице.
Точно дети, - подумала она, блаженно улыбаясь и размышляя о том, чем же ей ещё заняться. Делать ничего принципиально не хотелось... она подпёрла голову кулаком и посмотрела в пустоту.
-Весело...

0

24

Кэт стояла там, где ещё секунду назад был портал, она смотрела теперь на стену. На глаза снова навернулись слёзы
- Ради мимолётного свидания с отцом продала душу Дьяволу? – Спросила Багира
- Ради мимолётного свидания с отцом продала душу Дьяволу – подтвердила Кэт уже в слух.
Айви села читать книгу, Велкан и Буцефал носились по улице, весело играя
- Они за тебя любому глотку порвут – сказала Кэйтрин, имея ввиду друзей Айви. – Хорошо, наверное, когда у тебя есть друзья…  она склонила голову на бок наблюдая за весёлой игрой.
- Ну что ж, пора прощаться – она грустно улыбнулась и кивнув Айви вышла из её пещеры на улицу.

0

25

-поправка: ты не продала душу Джеймсу. ты всего лишь заключила контракт. а это не одно и то же.
Друзья. Да. Друзья - лучшее чт могло когда либо со мноой случиться...

она провела ладонью по волосам, приглаживая беспорядок на голове.
В душе бушевали чувства и эмоции но никаких похожих на что-то правдоподобное не наблюдалось. Только какие-то обрывки фраз, пустые слова, дикие глаза... в душе стало неимоверно пусто. От сердца по всему телу пополз холод. и не смотря на то, что на улице была жара, стало неимоверно холодно и одиноко.

0

26

Ребекка появилась так же внезапно как и исчезла... Она осмотрелась по сторонам.... Пещера... И где мы теперь? Я.... Я не знаю.... Я просто представила, как ты сидишь связанная в пещере, а я гуляю на воле... Вот и все... Пф.... Значит, твоя мечта привязать меня в пещере и оставить там гнить? Иди ты! С удовольствием.... Рука потянулась к зеркалу... Бекка исчезла и появилась Агнесса.... Посидишь пока на моем месте.... Коварно улыбнулась и зашагала внутрь пещеры.... Там было трое.... Агнесса остановилась за скалой так, чтоб ее не было видно и начала слушать разговор.... Намечается сделка.... С Дьяволом.... Ничего интересного.... Ну, Агнессочка... Ну прерви это все.... Да они время не говорят, может сделка уже и состоялась... Я не понимаю.... Ну пожалуйста.... Бла... бла....бла...И все-таки пошла внутрь... Привет, народ..... Не подскажете, как пройти в библиотеку? Агнесса облокотилась о ближайую скалу и начала изучать свой маникюр, давая этим понять, что к их делам у нее нет ни малейшего интереса.... Я люблю тебя, сестричка! Кто бы сомневался?

Разговор Ребекки и Агнессы жирным, реплики жирным курсивом, действия обычным...

Отредактировано Ребекка (2008-05-01 22:22:57)

0

27

- Жаль, что у меня их никогда не было – вздохнула Кэт, немного щурясь от солнца. Она уже было собралась уходить, но тут в пещеру вошла девушка, Кэт видела её впервые. Не подскажете, как пройти в библиотеку? Кэт удивлённо вскинула брови.
– Эк тебя занесло, детка – усмехнулась она. Библиотека в городе, а до него не меньше двух километров пути.
- А тебе не показалось, что она шутит? – спросила Багира
- Не шутит, а понтуется, страсть как не люблю таких! Как не в чём не бывало Кэт продолжала разговор с Айви.
- Ну что ж, тогда я пойду к себе. Благодарю тебя за радушный приём и возможность увидеться с отцом.

0

28

В пещеру ввалилась девушка. Спросила как пройти в библиотеку.
-Девочка, я не люблю тех, кто так шутит, - спокойно ответила Айви, и тоном, не требующим прериканий, продолжила, - Наверно тебя стоит научить хорошим манерам. Учителей может быть несколько. Выбирай.
Айви встала с кресла и отложила книгу. Оглядела девушку. Принюхалась. От неё не пхло ни дурью, ни алкоголем и она сделала вывод что у девочки не всё в порядке с психикой. Скорее всего раздвоение личности.
Прям как у нас, - засмеялся Цербер
Ну мы то с тобой не одна личность, а две разных. Да и у неё тоже. ТОлько мы с тобой можем существовать друг без друга, а они наверно нет.
Айви не любила тешить себя загадками.

офф: а почему меня не ждём, м? Ребекка, переставь пожалуйста свой пост после моего и отредактируй его, учитывая мои замечания)))
впредь, очерёдность постов, Багира, Гончая, Ребекка.

0

29

Оу, я даже не знала, что библиотека не тут.... Агнесса изобразила досаду и перестала изучать маникюр... Подошла к компании, стоящей впереди ее.... Коварно улыбнулась и стала около них, поставив руки у себя на бедрах.... Но при этом она не казалась диктаторшей... Какие-то они недружелюбные... Не нам их судить....... Сами такие... Эмм.... Но, боюсь, учитель мне не нужен..... У меня, возможно, манеры даже лучше, чем у некоторых.... Презрительно посмотрела на незнакомку....  Я Ванесса... Да-да... Меня зовут Ванесса.... А вы? Не представитесь? Кстати, если вы не представитесь ваш поступок будет считатся дурным тоном....

Офф: На самом деле я не такая хамка... Просто захотелось такую поиграть... ;)

0

30

Незнакомка явно не отличалась хорошим воспитанием. 
-Ванесса, а здороваться тебя не учили? – ехидно спросила Кэт – И, раз уж на то пошло, то и заходить в чужое жилище без приглашения, тоже дурной тон.
Девушка втянула ноздрями тяжёлый вечерний воздух
- Полнолуние сегодня… - не к кому не обращаясь сказала она глядя куда то в даль. Девушка уже попрощалась, и ей нужно было идти, но какая-то неведомая сила тянула её к Айви, с которой они были знакомы от силы пару часов, но такое ощущение, что всю жизнь…

/Пещера в скале (ака убежище Кэт)/

0


Вы здесь » Война Небес » Равнины » Пещера Айви(то есть меня любимой))))