Война Небес

Объявление

Бегущая строка
Админы:
Админы
Время-Дата:
Время-дата
Модеры и тд:
Моедры и т.д.
Ссылки на темы:
Ссылки
Игрок месяца
Игрок месяца
Сюжет 123 124

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Небес » †Черный Лес† » Овраг


Овраг

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В темном-темном лесу, в чащобе меж черно-алых профилей сосен и кустарника стелется туман. Даже в самый солнечный день сюда не проникают лучи солнца. Мрак царит в оврагах.
Но то мрак не черный, мрак хрустально-прозрачный, как родник, что бъет здесь же из небольшого каменного фонтана установленного средь леса еще древними. Из пасти страшноватой химеры льется прозрачная как небо вода, растекаясь на дне оврага нешироким ручьем. Дальше лента ручья становится шире и проваливается в топь лесных болот. Но здесь, здесь, в зарослях вереска, мшистых наростах на стволах деревьев вряд ли что-то может представлять опасность, кроме тех что её создал в начале всех веков - детей Адама.  Еще видны ржавые пятна на камне фонтана оставленные много веков назад.
Но все не важно, не приметно глазу. Мелодично в ночи поет соловей и камни, прекрасные камни со дна чистейшего ручья блестят на солнце.

0

2

Итак, дщерь Малого Народца, производя шум, как Дикая Охота с перепою, шла в то место, где теоретически мог укрыться от палящего солнца усталый путник неделю пробывший в пути – к воде. Теоретически путник мог сделать это где угодно. Но вряд ли явление под их кров странной, нагловатой девицы сильно порадовало бы местных жителей. Именно потому, Равагга, просто из вежливости, искала отдых на природе, руководствуясь географическими познаниями, приобретенными в других местностях. Впрочем, много времени поиски не заняли.
Девица присела на корточки возле фонтана, зачерпнула в горсть воды и сосредоточенно принялась разглядывать оную на предмет микробов, обнаружила какую-то грязь, выплеснула и набрала заново, на этот раз поднесла к лицу и жадно принялась пить. Место так и манило отдохнуть, кроме того ноги ныли, напоминая о трехдневном пути с редкими остановками на ночевку, прерываемыми либо дождем, либо еще более неприятным погодным состоянием. Но Мор, как существо, воспитанное в подобных местах, подозрительно относилась ко всему заманчивому. Любое подобное место более всего могло сгодиться ей под убежище на несколько дней, пока она не пустится в дальнейший путь, но и вполне могло уже принадлежать кому-то из файэри, возжелавшему полакомиться свежим мясом. Прислушиваясь к пению птиц, девица огляделась. Котенок, красноухая бестия, выскочил тем временем из сумки и, подойдя к воде фыркнул, трогая её лапой. Ничего странного здесь не было, и быть не могло. Паранойя.
Девица вздохнула и, сняв со спины рюкзак, улеглась на мягком мху, на порядочном расстоянии от родника. Тело требовало отдыха, а требования тела, вестимо, надо слушать не менее чем требования разума.

Отредактировано Равагга Куэльфарт (2008-05-12 19:50:24)

0

3

------Лес

Дракон, пригнув голову, вышел из чащи и распрямился, потягиваясь. Он немного устал идти постоянно пригибась, чтобы не шуметь. Солнце совсем село, но еще остасило после себя красноватый след на небе. Но в Темном лесу, это выглядело как-то зловеще...Алгадор спустился в овраг и потянул носом воздух - вроде, все было спокойно...
-У меня нет ни малейшего желания идти по лесу ночью. Поэтому предлагаю заночевать здесь, а с утра двинуться дальше- обернулся дракон к золотой спутнице. Он уже приметил неплохую нишу в овраге.
Похоже, ей тоже не по себе...- Алгадор внимательно всмотрелся в глаза драконицы...

0

4

=======>Лес
Адра шла следом за алым драконом, настороженно посматривая по сторонам. Темнота леса, пришедшая с почти полным исчезновением с небосклона солнца, тревожила драконицу.  Когда они вышли к оврагу, солнце полностью скрылось за горизонтом. Это часть двадцати четырех часов Адра не любила. Солнце уже перестало освещать сей мир, а звезды еще не набрали полной силы, что бы дарить хоть какой-то свет. Алгадор предложил заночевать.
- Согласна – кивнула Адрастея, и уже собиралась облюбовать местечко под особенно раскидистым деревом, как желудок напомнил о том, что он есть.  Глашатая глубоко вдохнула воздух, ища запах добычи. Несколько минут ничего не чувствовалось, но потом до драконихи донесся слабый запах оленя. Адра стараясь сильно не шуметь, двинулась в глубь леса. «Главное, не заблудиться» - подумала Адрастея, почти стелясь по земле. Наконец впереди показался просвет. Небольшая полянка. Адрастея замерла на самом ее краю. Опять втянула воздух. Запах усилился, олень находился совсем рядом. Красные глаза прошарили все кусты. Под одним из деревьев чернота не была абсолютной перемежавшийся коричневым цветом. Адра напряглась и прыгнула. За считанные секунды преодолела расстояние до добычи, и ударила лапой. Раздался тихий хруст. Животное, успевшее вскочить на шум ломаемых Адрастеей веток, без единого звука упал. Еще один олень, метнулся в лес, но золотая дракониха среагировала быстро. В воздухе мелькнула золотая полоса, хвост-хлыст обвил шею убегающего и резко дернул назад. Опять хруст и олень обмяк. Адра положила его рядом с первым. На минуту склонила золотую голову, прося у них прощение и желая хорошего путешествия в мир Иной. Она всегда так делала после охоты. Выполнив нужную церемонию, Адра подхватила одного оленя в зубы, а другого обхватила хвостом. Они были довольно жилистыми, но утолить первичный голод дракона могли. Шла дракониха не долго и вот уже овраг и алый дракон перед ней. Одного она оставила себе, а другова  оленя пододвинула дракону.
- Спасибо, что помогаешь мне. – мягко сказала Адрастея и приступила к еде.

0

5

Алый дракон, казалось, растерялся - давно никто не предлагал ему пищи, да уж тем более не благодарил...
-Спасибо...-пробормотал он, глядя себе под ноги...Затем он в два прихода съел оленя и почувствовал, как и его желудок замолчал...
-Хотя, кто его знает, какие тут олени...-сказал он будто сам себе...
-Адрастея, тебе стоит сегодня поспать в нише - ты светлая не только помыслами, но и чешуей, нас могут легко заметить.-уже спокойней сказал он драконице и чуть махнул крылом по направлению к нише. Он прекрасно понимал, что сам может поспать и снаружи. Не хотелось, чтобы ночью налетело всякой нечести.
Алгадор вдруг поймал себя на мысли, что предложил нишу драконице не только потому, что ему не хочется перепалок с Темными, но и потому, что невежливо выгонять даму на улицу...
Старею...-вдруг подумалось ему и дракон отвернулся, чтобы спрятать глупую улыбку...

0

6

Адра съела своего оленя немного медленнее, так сказать, растягивая удовольствие. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Адрастея потянулась и прошествовала к нише. Заглянула внутрь. Каменный, твердый даже на вид пол. Поморщившись, глашатая наломала несколько веток и бросила их на место своего будущего ночлега. Немного поерзала на импровизированной подстилке и, наконец, легла. Глянула по сторонам и обратила свой взгляд на алого дракона:
- Самое время рассказывать страшные истории. Знаешь какие-нибудь? – в таком мрачном месте глашатай никак не засыпалось и она  решила немного поговорить. Звезды постепенно набирали силу, и черные деревья обрели еще более зловещий вид.

0

7

Алгадор медленно лег перед нишей, закрывая ее тем самым от посторонних глаз. Узкая морда уютно легла на скрещенные лапы, но крылья еще были приподняты - дракон никак не мог расслабиться...
-В моей жизни была только одна страшная история...Такая страшная, что я не могу забыть ее до сих пор, а больше историй я не знаю - жизнь была неинтересная...-мрачно проговорил он, вглядываясь в сумерки янтарными глазами...
Трудно будет уснуть, а стоило бы...

0

8

Адрастея положила голову на лапы и пошарилась в памяти. Она поняла, что для алого дракона это больная тема, и поэтому начала рассказывать сама.
- Все равно вряд ли я сейчас усну поэтому расскажу ту историю, которую рассказала мне мама – на этом месте дракониха запнулась, ее глаза немного потухли, Адра снова переживала боль потери – пока была жива. Вот как мне она рассказывала:
"В одной стране, жила девочка. А в лесу, на небольшой полянке жил дракон. Дракон был совсем маленьким - ростом чуть больше девочки. Девочка тоже была маленькой, и ей нравился дракон - такой красивый, крылатый, с сияющими глазами... Так они подружились, и иногда дракон позволял девочке забираться ему на спину и подолгу летал с ней в ночном небе. Девочка смеялась, протягивая руки к небу, и звезды падали ей в ладони, как капли дождя, и дракон улыбался, а из его пасти вырывались маленькие язычки пламени... ...Вдвоем они часто бродили по лесам. Была у них любимая поляна: красивые там были цветы, а неподалеку росла земляника; девочка собирала ее, а горсть ягод всегда высыпала в драконью пасть. Дракону, конечно, это не было нужно, - ему хватало солнечного света и лучей Луны, - но маленькие прохладные ягоды казались такими вкусными - может, потому, что их собирала для дракона девочка. Вечером она набирала сухих сучьев, и дракон помогал ей развести костер, а сам пристраивался рядом. Они смотрели на летящие ввысь алые искры, и девочка пела дракону песни, а он рассказывал ей чудесные истории и танцевал для нее в небе, и приводил к костру лесных зверей - девочка разговаривала и играла с ними, и ночные бабочки кружились над поляной...
А однажды пришел к костру Белый Единорог из Долины Ирисов, и говорил с ними - мыслями, и это было, как музыка - прекрасная, глубокая и немного печальная... ...Шло время, девочка подросла, а дракон стал таким большим, что, когда он спал, его можно было принять за холм, покрытый червонно-золотыми листьями осени. Нет, они остались друзьями; но дракон все чаще чувствовал себя слишком большим и неуклюжим, а девочка была такая тоненькая, такая хрупкая... Больше он не мог бродить с девочкой по лесу, и, если бы он попытался разжечь костер, его дыхание пламенным смерчем опалило бы деревья. Дракон печалился, и девочка рассказывала ему смешные истории, чтобы развеселить его хоть немного, а он боялся даже рассмеяться: сожжет еще что-нибудь случайно...

Один раз он пожаловался Единорогу - говорил, что не хочет быть большим. Лучше бы я оставался маленьким, вздохнул дракон, и мы гуляли бы вместе, играли бы, а сейчас? И Единорог ответил: у каждого свой путь, ты сам скоро это поймешь... А потом пришла в эту землю беда. Неведомо откуда появился серый туман, и там, где проползал он, не оставалось ничего живого. Увядала трава, осыпалась листва с деревьев, в ужасе бежали прочь звери и умолкали птичьи песни. Все ближе подбирался туман, несущий смерть, и не знали люди, как защитить себя и что делать. Тогда ушел дракон, и долго никто ничего не знал о нем, а девочка стала молчаливой и печальной... Он вернулся. Золотая чешуя его потускнела, волочилось по земле перебитое крыло, и темные пятна крови отмечали его путь, и устало прикрывал он сияющие глаза. Он вернулся и сказал: Это больше не вернется. А потом лег на землю и уснул. Он был похож на холм, укрытый червонно-золотыми листьями осени. Он спал долго. Менялись звезды в небе, отгорела осень, зима укутала его снегом... А потом наступила весна, и расцвели рядом со спящим драконом цветы - золотые, как его крылья, алые, как его пламя, пурпурные, как его кровь... А девочка все ждала: когда же дракон проснется? И приходила к нему, и гладила его сверкающую чешую, плакала потихоньку и пела ему песни... Тогда вышел к ним из леса Белый Единорог, мудрый зеленоглазый Единорог. И дракон проснулся. Так ли уж плохо быть большим, спросил Единорог. У каждого свой путь, ответил дракон, теперь я понимаю."
Адрастея закончила и глубоко вздохнула. Когда эхо от ее даже тихого голоса стих, она спросила:
- Как тебе такая история?

0

9

Дракон внимательно слушал. Голос драконихи тихо баюкал тишину, глаза Алгадора по-немногу затягивались пеленой...
-Хорошая история и ты хорошо ее рассказала...-промурлыкал он...-Она мудрая и поучительная, вот только ты говорила про страшные истории, а тут прозрачная сказка для малышей...-иронично законгчил он, глубоко вздыхая и выдыхая тонкие струйки темного дыма...
Небо завололо тучами и на узкую морду алого дракона упала маленькая капля, которая тут же, зашипев, испарилась, оставив лишь тонкий аромат дождевой воды... Капли зачастили, тихо шипя на чешуе дракона, скатывались по спине и бокам, звеня по мембране крыльев...

0

10

Адра усмехнулась.
- Но смотрю, она неплохо убаюкивает – и  тоже закрыла глаза. Послышались одиночные тихие удары воды по поверхности земли. Золотая отлично чувствовала воду, как никак она ее управляла. Через минуту дождик весело стучал по земле, по камню и по Алгадору. Адрастея озабочено посмотрела на алого. Тот лежал, как ни в чем не бывало.
- Помочь? – спросила дракониха, кивая на зачастивший дождик. Она сделала пас лапой и вокруг Алгадора, как будто образовалась невидимая сфера. На самом деле, глашатая просто не давала воде дотрагиваться до чешуи дракона. Это не отнимало больших сил и Адра могла спокойно заснуть.
- Я же не могу позволить, что бы мой друг простудился. – улыбнулась дракониха, снова укладывая голову на лапы. Поймала себя на мысли, что действительно беспокоиться за алого дракона. «Но как только за друга ли?» - смутившись, подумала золотая, засыпая.

0

11

Алый дракон приоткрыл один глаза и улыбнулся...
Друг....
-Пожалуй, так лучше, спасибо...-пробормотал он, понимая, что засыпает...
Тьма с ним, с дождем, глядишь, меньше приметны будем...
Сон раскрыл свои черно-пепельные крылья и ласково накрыл дракона, мырлыча на ухо теплую песню дождя...

0

12

Молния расколола небо на сотню маленьких частей и послышался небывалый раскат грома, где-то застонало дерево, сраженное стрелой грозы...
Алый дракон резко вскинул голову... Сердце билось комом, а душа сжалась до состояния маленького комочка. Алгадора слегка трясло. Таких кошмаров он уже давно не видел...
Узкая алая голова всмотрелась в темноту: в нише по-прежнему крепко спала золотая драконица, а снаружи бушевала гроза и буря, лишь дракону было всеравно - над головой посверкивала сфера, созданная Адрастеей и защищающая его от непогоды...
Дракон глубоко вздохнул и снова лег, вот только сон не шел...

0

13

Адра проснулась резко. Вскинула голову и чуть не стукнулась о низкий потолок ниши. Золотая потрясла головой отгоняя наваждение. «Что это было? Как будто кто – то звал» - подумала дракониха, выглядывая на улицу. Когда дракониха засыпала дождь лишь чуть накрапывал, сейчас по земле стучали частые и тяжелые капли воды. Небо заволокло низкими, свинцовыми тучами. Адра снова потрясла головой и заметила, что алый дракон не спит. Адрастея уже хотела спросить почему, но в сознание снова ворвался призыв. «Киба» - с тревогой подумала золотая и поднялась на ноги. Обошла Алгадора и сказала:
- Мне нужно лететь. Я скоро вернусь «Наверное» добавила про себя дракониха и оттолкнулась лапами. Чуть было не задела крыльями деревья, и часто взмахивая крыльями, полетела на зов.
======>Прибрежные скалы

0

14

Алгадор недоуменно проводил взглядом дракониху и покачал гловой...
И это не в первый раз - сорвалась и полетела...-дракон еще раз вздохнул и поднялся на лапы.
Неспеша он потянулся, давая расслабиться каждой клеточке своего могучего тела, вышел из-под зонта защитной сферы. Тут же дождь забарабанил по его чешуе, стекая струйками по упугим бокам. Глаза дракона были закрыты, ему так нравилось это одиночество под дождем...
Немного постояв, он направился к нише. Быстро оттряхнувшись, зашел внутрь. Пахло другим драконом, а именно Адрастеей. Алгадор пофыркал, выгоняя влагу из носа и лег на то место, где недавно спала драконица. Веки алого дракона вдруг налились свинцовой тяжестью, крылья опустились и на него навалился всей тяжестью врепчайший сон, которым он не спал уже много веков...
И только от алой чешуи еще некоторое время валил белый пар.

0

15

--------Долина

Айви шла, ударяя кулаком по встречающимся деревьям. Цербер же шёл следом, опутив головы и изредка уклоняясь от падающих веток.
Внутри была боль. Дикая боль. Глаза почернули от накопившейся боли.
Встав посреди леса оврага, она взвыла от обиды и отчаяния. И вой был полистине ужасающий... рык голодного льва, вой стаи волков, крик ужаса, плачь младенца.... всё смешалось в этом вое.... но слышались ещё и человеческие нотки, отчего было ещё ужаснее...

0

16

Виктор летел над лесом на огромной скорости и искал Гончую.. Он знал что она рядом, он чувствовал её.. и вскоре пикировал к ней..  Подойдя к ней и сев рядом, Виктор спросил.. - В чем дело, что произошло, я не могу поверить что Дьявола убили.. Убили! Кто и как смог его убить!? - Виктор прекрасно чувствовал боль что была внутри волчицы.. Боль потери.. она была ему очень хорошо известна, но нельзя было расслабляться.. надо было готовится.. времени было мало.

0

17

-Кто? Мудак с мечом! - огрызнулась Айви на Виктора, - Можно я его загрызу?..
Её потряхивало мелкой дрожью. Цербер лёг и обхватил её передними лапами, чтобы она ненароком не отправила в Ад все близлижащие города. В её глазах горел дикий огонь.
Цербер рассказал Виктору как всё было, потому что Айви была просто не способна связать двух слов.
Чёрный волк вырывался из лап трёхглавого пса, ворчал, по вскоре, она просто осела, подперев морду лапой с абсолютно отсутствующим выражением на лице.

0

18

Виктор встал на ноги и поблагодарил Цербера, потом дотронувшись до Гончей увидел картину, как все происходило.. Посмотрев на волчицу, Виктор сказал.. - Гончая.. надо срочно собрать совет.. собрать темных и светлых.. я знаю, ты сможешь это сделать! - Подойдя к Церберу, Виктор попросил что бы тот тоже помог ему и поговорил с Гончей.. - Если все серьезно так-как я думаю, то скоро темным и светлым придется биться вместе против новой опасности..

0

19

-Да пожалуйста... насильно тащить никог не буду... кто захочет-сам придёт... - ответила Айви на просьбу Виктора. Она снова стала человеком. Тряхнула головой, прогоняя наваждение и смерила деревья холодной сталью глаз. Затем взглянула на Виктора. Потянула носом.
-Кого собирать? - спроосил Цербер, садясь и смотря на Виктора сверху вниз.
Айви села на камень, задрав ввысь перепончатые крылья и приготовилась внимательно слушать инструкции "по сбору совета".

0

20

Алгадор вышел из ниши...
-Прошу простить мою наглость и то, что я вмешался в ваш разговор, но я слышал ваш разговор. Дьявол мертв, Гончая, которую я столько искал, стоит передо мной. Виктор - ты самый мерзкий лжец, которого я когда-либо знал. Гончая, скажи, вы знаете, кто мог убить Дьвола? - спокойно поинтересовался дракон у оборотня, игнорируя Виктора и Цербера.
Сейчас он хорошо понимал только одно, что грозит огромная проблема и что то, ради чего он пошел с Адрастеей рухнуло в один миг...

0

21

-Да, это случилось на моих глазах... - Айви стряхнула с ресниц крупные слёзы. Послышался топот копыт и ворчание Велкана и перед Айви, взметая тучи брызг и комья грязи, остановилась бравая троица её друзей. Алан погледел по сторонам, ища Джеймса, затем, не увидя его, впросительно уставился на Айви, чуть прижав уши, чтобы вода не попала в них. Буцефал Подошёл, ткнулся мордой в её шею и тоже вопросительно поглядел на девушку. Велкан что-то недовольно проворчал и поставил передние лапы ей на колени, заглядывая в глаза.
Алый дракон ничуть не пугал их. (Ну понятно, после встречи с Орионом ничего не страшно!! :D )
-Джеймс мёртв... - прошептала она и поочереди взглянула на друзей, а потом уставилась на Алгадора.

0

22

Дракон чуть прижал крылья к бокам и вновь раскрыл их.
-Так...Отлично! Теперь у нас есть существо мощнее Дьвола, а это значит, что теперь всякая тварь может подчинить нас себе...Хорошо...Я повторю, кто это сделал?- все тем же будничным тоном спросил Алгадор.
Что творится?! Появляется абы кто и просто рушит все мои планы. Дьявола мне не будет не хвататть, а вот эта сильная сущность меня смущает...

0

23

-Некто, по имени Артас... Большего не знаю...
Айви стряхнула воду с крыльев. Неудачно задела большой лист дерева и он вылил на нё всю воду, что была в нём.
Казалсь, что вода на Айви сейчас просто зашипит. Глаза налились ещё большей злостью. По  земле поползла тьма, скапливаясь у ног Айви. Постепенно тьма начала концентрироваться в её руках. И вскоре из тёмного шара вышел дракон. Дёрнул головой и смерил присутствующих огромным чёрным глазом. Чуть повернулся к Алгадору, обнажил белоснежные клыки, но нападать не стал. Викора же чуть ткнул когтем и дыхнул на него тьмой. Затем сел на земле и обвил лапы хвостом, прижав крылья к телу. Склонил голову набок.
Айви непроизвольно вызвала Дракона Тьмы.

0

24

Алый дракон вздохнул. Ему больше не нужна была Гончая. И теперь он мог вернуться к своим делам...
-Что ж...прощай...Может, еще встретимся...Гончая...- дракон выдохнул струю черного дыма и расправил крылья.
Медленно он поднялся в воздух, тяжело помахивая парусами крыльев, но быстро набрал высоту и скрылся за свинцовыми тучами...

-------Высокие скалы, пещера Алгадора

0

25

Иди убейся.. - Сказал Виктор и посмотрел на Гончую.. - Во первых, нужно остановить бой который идет между орденом света и тьмы.. Я послал туда Танатосов, но вряд ли они там что нибудь сделают.. А вот ты, я и Цербер можем остановить их бой..
- Сказал Виктор и надев маску посмотрел в небо.. Шел сильный дождь который по ходу не хотел останавливаться.. Прислонившись к дереву, Виктор начал шаркать ногой по земле и опять спросил.. - Ну что, ты со мной.. ?

0

26

-Куда я от тебя денусь?.. - сказала Айви, - Сейчас мы их остановим, потрепаем и привидём на совет...
Айви посмотрела на дракона и Цербера. Те были в полной боевой готовности. И Буцефал с Велканом и Аланом тоже стояли на готове, пыщущие силой и энергией.
*простите - фантазия ушла погулять... когда вернётся - не сказала... я потом дополню*

----Куда-то

0


Вы здесь » Война Небес » †Черный Лес† » Овраг